2 мая 2019, 15:32 Праздники 0
1 — Хорошая новость!
Кушвинцы встретили ПервомайВ праздничном шествии и митинге 1 мая приняли участие трудовые коллективы города и общественные объединения.
Первомай — праздник с богатой историей. Несмотря на то, что он приходится на последний месяц весны, его принято считать символом начала тепла и солнечного света. Старшее поколение до сих пор с особыми чувствами и ностальгией вспоминают демонстрации и первомайские шествия советского времени. Для молодых людей этот праздник обозначает начало майских каникул — череды дней, свободных от рабочей суеты и посвящённых отдыху с родными и друзьями. Однако прежде чем насладиться отдыхом, каждый уважающий себя работник обязан выйти на первомайскую демонстрацию, что 1 мая и сделали большинство горожан. Несмотря на не по-майски свежую погоду, желающих принять участие в массовом шествии немало. От площади Советов до Кушвинского дворца культуры в первых рядах шли представители администрации и члены городского совета ветеранов, затем представители предприятий и организацией, школ и детских садов, учреждений культуры, спорта и здравоохранения. В колоннах, украшенных флажками и воздушными шарами цвета российского триколора, были дети, которые торжественно шагали за руку вместе со своими родителями. Еще одна колонна начала свое шествие от площади возле рудоуправления. Работники промышленных предприятий пришли на митинг от площади по ул. Первомайской. Перед Кушвинским дворцом культуры всех собравшихся с праздником поздравил Глава округа Михаил Слепухин. О трудовых традициях, которыми могут гордиться наши земляки, было выступление председателя городского совета ветеранов Николая Ширинкина. Свои поздравления кушвинцам также адресовали председатель координационного совета профсоюзов Игорь Мечев и депутат думы Кушвинского городского округа Борис Черных. После официальной части мероприятия хорошее настроение подарили солисты Кушвинского дворца культуры — победители городского вокального конкурса «Спектаклик одной песни». Друзья, поздравляем всех с наступившим праздником! Пусть работа и труд приносят удовольствие и материальный достаток! Всем удачи, хорошего настроения, здоровья и прекрасных выходных.
Обсуждение
|
Виртуальный тур по Кушвинскому краеведческому музею
0Выставочный зал. Уральская одиссея А. Грина. Зал постоянной экспозиции. Тихая пристань. Последние новости
26 июня, 12:11 0Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08 0Память объединила поколения 22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37
0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения. |