24 мая 2019, 22:25    Образование     0     

Впереди – новая жизнь!

22 мая для учащихся 9-х и 11-х классов прозвенел последний звонок.

Школьная жизнь — это ни много, ни мало, а целых 11 лет. Как много незабываемых событий вмещает в себя это одиннадцатилетие! Уроки и экзамены, перемены, поездки и праздники, чувства… Школьные годы — это годы развития и становления.

Во всех школах Кушвинского городского округа 23 мая состоялись торжественные линейки. Выпускников, их учителей и родителей поздравили руководители города, представители предприятий-шефов образовательных учреждений и почетные гости мероприятия. Напутственные слова прозвучали от самых маленьких учеников школы, которым только предстоит пройти этот путь. Малыши поздравили выпускников стихами и теплыми словами.

В 2018-2019 учебном году в Кушвинском городском округе допущены к итоговой государственной аттестации 430 девятиклассников, 29 из которых претендуют на получение аттестата «с отличием», и 161 ученик одиннадцатых классов. Среди них - 20 человек претендуют на получение медали «За особые успехи в учении».

В день прощания со школой ребята чаще всего вспоминают, как родители в первый раз привели их в школу, свои первые отметки, настоящую дружбу и свои напрасные переживания по поводу невыученных уроков и нерешенных задач.

Много добрых слов выпускники адресуют своим педагогам. Именно для них, своих учителей, школьники танцуют вальс, поют песни, разыгрывают сценки из школьной жизни.

Самый трогательный момент — на плече у одиннадцатиклассника первоклашка дает последний звонок. Уроки закончились, но впереди самый ответственный период — сдача ЕГЭ. Первый — уже 27 мая, ребятам предстоит сдать экзамен по географии и литературе.

И только через месяц выпускники с грустью смогут точно сказать, что школьные годы позади. 

Фото Светланы Костовой.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

26 мая, 13:15     0
Последний звонок - 2025


26 мая 2023     0
Последний звонок 2023


23 мая 2023, 19:35     2
Позади школьные годы



Экстренное предупреждение!      0
Ночью и утром 20-21 декабря на крайнем севере области прогнозируется сильный мороз с минимальной температурой воздуха -40,-42°С.

Последние новости

19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37         0
Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу!
Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24         0
Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ!
КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах.

Поделитесь новостями