3 декабря 2009, 14:30    Праздники     0     

«Мамина сказка» в КДК

Под таким названием прошел традиционный праздничный концерт, посвященный Всероссийскому Дню Матери. Всех женщин с праздником поздравил заместитель Главы по социальным вопросам В. Н. Веремчук.

Все дети верят в добрые сказки о принцессах и принцах на белых конях, рассказанные мамой. И чем дальше беззаботное детство и ближе взрослая жизнь, тем больше нам хочется сохранить эту веру в эти сказки, а сказки превратить в быль. Вот, сказка наяву. 8 июля 2009 года, во Всероссийский День Семьи, любви и верности, был открыт конкурс свадебных фотографий на информационном портале кушва-онлайн.ру. Фотографии всех участников были представлены на экране. И, как и год назад, победителей онлайн голосования чествовали на сцене Дворца. Ими стали А. Борисов и О. Шихова, проживающие теперь в г. Н. Тагиле. С победой поздравили организаторы конкурса А. Лукин и А. Скрябин, с так же спонсоры — филиал Сберегательного Банка РФ в лице Н. М. Белоусовой и мебельная компания ООО «ТИМ», в лице Е. Меньшиковой. С победой и рождением ребенка поздравили и победители прошлого года — семья Баталовых Андрей и Ирина.

«Это присказка была, а сказка вся спереди». Сказка с названием «Семейная жизнь». И в ней большое место занимает рождение детей. За период с 1 января по ноябрь 2009 года в нашем городе родилось 429 малышей. И на сегодняшний день к вручению сертификатов «Материнский капитал», были представлены мамы второго или третьего ребенка в семье. Это Меленцева О. Н., Полушкина Н. А., Наймушкина Е. С., Петухова С. В.

Ученые подсчитали, что женщина, воспитывающая двух детей и мужа, за год проделывает объем работы комбината бытового обслуживания. Это двух детей. А семерых? А восьмерых? Областным законом Свердловской области от 30 июня 2006 г. указом губернатора многодетным матерям вручаются Знаки отличия «Материнская доблесть» трех степеней. За три года в области такие Знаки вручены 1700 женщинам. В нашем городе в этом году таких Знаков будет вручено 8 многодетным мамам.

И в лице нескольких мам, которые выходили на сцену, поздравляли всех женщин-тружениц, Мам с большой буквы, которые работают на предприятиях и в организациях нашего города.

О каждой маме были сказаны самые теплые слова, для зрителей были представлены слайды фотографий из семейного архива. МУП «Телерадиокомитет» Кушвинского городского округа представил своего руководителя и наставника Пересадину Е. Л. Этот сюрприз коллектив держал в секрете до последнего, он стал незабываемым подарком в День матери. От Городского Совета ветеранов вышла на сцену удивительная женщина, с непростой судьбой Н.В. Бартова, посвятившая свою жизнь школе. Филиал Сбербанка России выдвинул на чествование Караваеву Л. В., молодой мамы троих детей. ООО «Книги» всей семьей пришли поздравить маму и руководителя Воробьеву Л. И., которая возглавляет семейный бизнес. Одна из многочисленных организаций нашего города — ГОРУНО. И на сцену вышли те, кто много времени и сил отдает детям. Опытный, грамотный руководитель ДОУ детского сада №9 — Мухамедьярова Т. А. — она стала образцом современного руководителя. И, конечно, много слов сказано, как о любящей маме. Центр внешкольной работы «Факел» п. Баранчинский представил С. Ю. Булыгину, которая возглавляет объединение «Сувенирчик», но, а самое главное — в ее семье воспитываются пятеро детей, девиз которых: «Творчество» и «Уважение к другим людям».

Ремонтно-механический цех ОАО «КЗПВ» — именно там трудится Ивакина Л. Г. и профессионал своего дела, и замечательная мама — так о ней говорят коллеги и родные. И на сцене, самым лучшим поздравление стало поздравление от младшего сына. Образцовым работником медицины, является Ченцова А. В., работая инструктором ЛФК, она и в семье пропагандирует здоровый образ жизни. ООО «Крытый ранок», именно там трудится Брусова В.А, человек, с которым хочется работать коллективу, с кем хочется находиться рядом.

Женщина с юной душой, понимающая своих детей и внуков. И, как говорит она сама, «испытывающая полнокровное ощущение счастья, без которого невозможно будущее». Теплые слова адресованы Н. И. Скаковской — медицинской сестре Центра по Физической Культуре, спорту и туризму «Горняк». Очень чуткий и отзывчивый человек, принимающая проблемы всех, как мама. Именно с такими людьми мир становится добрее. Много лет трудится в Центре Гигиены и Эпидемиологии Ульянова Т. В. Все житейские неурядицы вынесла на своих хрупких плечах эта женщина. Целью жить и работать были и есть для нее ее дети, за которых она испытывает чувство гордости. И в ответ — их поддержка, их любовь. На большом предприятии города, где в большинстве своем тяжелый труд, работают женщины, сильные, прежде всего, духом. Много лет трудится на шахте «Южной» Черных В.П., конечно, профессионал в своем деле, а самое главное — хорошая хозяйка, любящая мама. И только своим жизненным опытом учит детей добиваться всего в этой жизни — трудом.

 На Руднике «Гороблагодатский» немало лет трудится Генн О. В. За это время освоила не одну профессию. Уважение и авторитет в коллективе, любовь, понимание дома. Так характеризуются женщины, труженицы, хозяйки, замечательные мамы, о которых можно говорить еще много добрых, теплых слов.

Конечно, каждая мама любуется своими детьми, радуется их успехам. На семейных праздниках принято уделять внимание детским талантам. И для зрителей, пришедших семьями на праздничный концерт, стало подарком такое выступление — на сцене пели, танцевали, рассказывали стихи их сыновья и дочери. С праздником поздравили все творческие коллективы Дворца Культуры — образцовый Ансамбль спортивного бального танца «Грация», театр моды «Фантази», шоу-толстушек. Ансамбль народного танца «Каблучок», Народный цирк «Романтики», Ансамбль современного танца «Эдельвейс», солисты вокальной студии «Фреш», а так же группа «Шлягер».

 

Обсуждение  0


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
25-26 апреля с 09:00 до 17:00 без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. Победы 13,15, Коммуны 53,55. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями