5 октября 2019, 11:37    Образование     0     

Кушвинские школьники стали успешными абитуриентами

12 учащихся школы Кушвинского городского округа приняли участие в «Школе успешного абитуриента» Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.

Две недели на Черном море… Новые знания и опыт, новые друзья и время, проведенное с пользой. Всё это запомнится кушвинским ребятам, которые с 25 августа по 5 сентября стали участниками «Школы успешного абитуриента». Смена была проведена в лагере «Чайка» на Черном море.

После прохождения конкурсного отбора «абитуриентами» стали ученики школы №1 Влад Верхорубов, Илья Белоусов и Егор Хмельнов, одиннадцатиклассники школы №6 Иван Зобнин, Ольга Яремчук и Дмитрий Лобанов, ученицы девятого класса школы №10 Василиса Красикова и Мария Еремина, а также учащиеся школы №20 Полина Проскурякова, Олег Каргапольцев, Никита и Павел Коковины.

Участие в «Школе успешного абитуриента» стало возможным благодаря поддержке благотворительного фонда «Достойным — лучшее!».

Некоммерческий благотворительный фонд поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным-лучшее» создан в целях предоставления дополнительных возможностей развития талантов подрастающих поколений в виде адресной помощи тем ребятам, кто делает отличные успехи в учебе и стремится получить еще больше знаний, кто ярко проявляет себя в спортивных дисциплинах или обладает высоким творческим потенциалом. Учредителем фонда является генеральный директор ОАО «УГМК» Андрей Козицын.

После поездки ее участники, их родители и руководители образовательных учреждений встретились с главой Кушвинского городского округа Михаилом Слепухиным, где рассказали о своих впечатлениях.

Все участники школы были поделены по отрядам. Две недели со школьниками работали преподаватели и студенты Уральского федерального университета. Несмотря на то, что Черноморское побережье прежде всего ассоциируется с отдыхом, ребят ожидала насыщенная программа. Помимо теоретических занятий они много занимались по предметам естественно-научного направления, для них были организованы разные тренинги, игры и фестивали.

По словам ребят, за время, проведенное в «Школе успешного абитуриента» они многое узнали, пообщались с интересными людьми, а также сумели определиться с выбором будущей профессии.

В завершении встречи все участники «Школы успешного абитуриента» дружно исполнили одну из отрядных песен, которая вновь вернула их на берег Черного моря. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Набережная мечты      0
Трегубов Геннадий Васильевич призывает земляков к диалогу о возможном преображении береговой линии.

Последние новости

26 июня, 12:11         0
Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк
Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08         0
Память объединила поколения
22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.

Поделитесь новостями