2 декабря 2019, 17:45    Молодежь     0     

Не только о школе

27 ноября Кушвинский городской округ посетил депутат Государственной думы Алексей Балыбердин и отвечал на вопросы молодых педагогов Кушвинского городского округа.

В рамках своей рабочей поездки парламентарий провел встречу с активом городского совета молодых педагогов. На круглом столе также присутствовали глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин, председатель думы Сергей Новоселов, и.о. начальника Управления образования Елена Петроченко.

О работе совета молодых педагогов рассказала его председатель Екатерина Дитер. Сообщество было создано в 2016 году с целью объединения молодых педагогов и выражение их интересов. Члены совета принимают активное участие в общественной жизни города, являются победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства. На встрече молодые специалисты рассказали о том, что сегодня волнует кушвинцев и обсуждали проблемные ситуации, с которыми приходится сталкиваться молодым работникам системы образования.

Глава округа Михаил Слепухин рассказал о возможном строительстве загородного лагеря на территории Кушвинского городского округа. Согласование проектирования детского учреждения будет обсуждаться на встрече с губернатором Свердловской области. Доложил Михаил Владимирович о планах строительства новой школы в заречном районе и переходе обучения школьников в одну смену. Участников встречи волновали вопросы благоустройства территорий и строительство детских площадок.

Не остались не затронутыми вопросы федеральной повестки, например, тема «мусорной» реформы. Алексей Балыбердин отметил, что вопрос о работе оператора по обращению ТКО «Рифей» находится на контроле с начала года. Во время рассказа Алексея Владимировича о необходимости повышения пенсионного возраста участники круглого стола предложили изменить и возрастные границы для молодежи.

Встреча завершилась неформальной беседой и чаепитием.

Фото.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
21 декабря с 19:00 до 20:00
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями