30 декабря 2009, 14:39    Спорт     2     

Турнир по лыжным гонкам памяти П. В. Голубева

В пятнадцатый раз в Кушве 26 декабря состоялся турнир по лыжным гонкам памяти замечательного педагога и тренера Павла Голубева. Павел Васильевич много лет проработал в детской спортивной школе, воспитал не один десяток чемпионов и призеров области и страны, горячо переживал за развитие детского спорта в нашем городе. Для своих воспитанников он был не только наставником, но и первым советчиком и другом.

В турнире приняли участие 132 спортсмена из городов Горнозаводского управленческого округа: Кушвы, Нижнего Тагила, Верхней Туры, Горноуральска, Лесного, Красноуральска, Качканара, Верхотурья и Верхней Салды. От лица администрации нашего городского округа кушвинцев и гостей города приветствовал заместитель Главы по социальным вопросам Владимир Веремчук, который пожелал всем участникам дальнейших спортивных успехов и новых побед.

Впервые в этом году на старт дистанции 1 километр вышли ветераны лыжного спорта и выпускники школы — воспитанники Павла Голубева. Инициатором этого забега и организатором встречи стал Дмитрий Коротких, его идею поддержали организаторы соревнований и другие выпускники, чтобы почтить память своего тренера. И хотя многие не связали свою жизнь с профессиональным спортом, они до сих пор продолжают заниматься физической культурой, поддерживая себя в отличной форме и являясь сторонниками здорового образа жизни. Бывшие выпускники спортивной школы сегодня являются ее друзьями и с удовольствием водят своих детей.

Быстрей всех на дистанции 1 км в забеге выпускников был Вадим Попов, на втором месте — Анатолий Захаров, завершил тройку призеров Андрей Бурцев. Среди женщин были отмечены Елена Долидович и бывший преподаватель спортивной школы Галина Изотова. Именно этот забег отличал олимпийский принцип — «Главное — не победа!», а на всей дистанции царила атмосфера юношеского азарта, задора и воспоминаний прежних лет.

В лыжной эстафете участие приняли 12 команд девушек и 21 спортивный коллектив юношей. Явным фаворитов в эстафетной гонке 5х5х3х3 у молодых людей стали тагильчане. 

  • 1 место — «Спутник-1» (Нижний Тагил), результат команды — 34,57;
  • 2 место — «Спутник-2» (Нижний Тагил), 38, 30;
  • 3 место — команда г. Красноуральска, 39,02;
  • 4 место — «Факел-2» (г. Лесной), 40,42;
  • 5 место — «Факел-2» (г. Лесной), 41,04;
  • 6 место — команда Кушвы, 41,09.

Среди девушек в эстафете 3х3х2х2 места распределились следующим образом:

  • 1 место — «Спутник-1» (Нижний Тагил), время — 53,34;
  • 2 место — «Факел» (Лесной), 53,40;
  • 3 место — команда из Верхней Салды, 53,43;
  • 4 место — команда Кушвы, 53,53.

10 января 2010 года на кушвинской лыжне пройдут областные соревнования по лыжным гонкам. Поддержать юных спортсменов нашего города приглашаются все болельщики и любители зимнего вида спорта. 

 

Обсуждение  2


Уважаемые пассажиры!      0
В связи с погодными условиями 25 и 26 апреля 2024 года отменяются рейсы по автобусному маршруту №5 «пл. Советов – к/с Дачный».

Последние новости

25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.
25 апреля, 08:58         0
Для вдохновения и обмена знаниями
20-21 апреля в Кушвинском городском округе состоялся Форум работающей молодежи «PROдвижение».
25 апреля, 08:04         0
26 и 27 апреля пройдёт внеплановый продовольственный марафон «Корзина доброты
Все собранные продукты банк еды «Русь» направит людям, пострадавшим при подтоплении Оренбургской, Курганской и Челябинской областей.

Поделитесь новостями