26 февраля 2020, 17:30 Образование 0
0 — Хорошая новость!
«Я бы в армию пошел…»21 февраля в школе №4 прошел праздник, посвященный защитникам Отечества.
День защитника Отечества — это дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В школе №4 эту дату также приурочили к 75-летию Победы над фашизмом. «Мы должны поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев прошлых лет, выполнявших свой гражданский долг. Наши дети родились и выросли в России, и станут защитниками — надежной опорой нашей любимой Родине. С честью и достоинством будут продолжать дело дедов и отцов, — отметила заместитель директора школы №4 Алевтина Грехова. Мероприятие стало хорошим примером сотрудничества между городским советом ветеранов, кушвинским Отделом вневедомственной охраны и обучающимися, учителями и родителями образовательного учреждения. На праздник были приглашены активисты ветеранского движения Людмила Александровна Айсина, Лидия Петровна Мухамеджанова, Любовь Васильевна Овчинникова, сотрудники ОВО МВД России «Кушвинский» майор полиции Станислав Елькин и Юлия Цаплина. Ветераны рассказали ребятам о приближающемся празднике Победы, Любовь Овчинникова прочитала стихотворение «Первый день Победы». Полицейские поделились с присутствующими особенностями службы в полиции, а также о качествах, которые присущи какие качества сотрудникам полиции. К радости школьников им разрешили примерить бронежилет, шлем-сферу и рассмотреть дубинку и наручники – специальные средства защиты жизни и здоровья. Сотрудники Росгвардии призвали учащихся стать будущей сменой полицейских. На празднике ребята читали стихи, пели песни, проводили и участвовали в конкурсах. Будущие новобранцы примерили полевой костюм воина. Надеть его требовалось за минимально короткое время, как в армии. Также ученик продемонстрировали свои знания о современных военных профессиях и достоинствах солдат, необходимые для службы в любых подразделениях для защиты населения от врагов. Защита Отечества — долг каждого гражданина, почетная обязанность каждого мужчины и мальчика. Армия – это суровая мужская школа. И педагоги школы убедились: под девизом «Россия! Честь! Долг! у них растут настоящие солдаты — смелые, находчивые и мужественные защитники своего Отечества.
Обсуждение
|
Набережная мечты
0Трегубов Геннадий Васильевич призывает земляков к диалогу о возможном преображении береговой линии. Последние новости
26 июня, 12:11 0Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08 0Память объединила поколения 22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37
0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения. |