24 марта 2020, 07:11    Образование     0     

Школьникам продлили каникулы

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кушвинского городского в общеобразовательных организациях продлены весенние каникулы до 29 марта включительно.

После каникул до особого распоряжения в школах и учреждениях дополнительного образования, подведомственных Управлению образования Кушвинского городского округа, будет организовано обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

На официальных сайтах всех образовательных учреждений размещается актуальная информация, в том числе о порядке организации дистанционного обучения, расписании занятий и ссылки на используемые интернет-ресурсы.

Также до особого распоряжения отменены все массовые мероприятия, организованные (экскурсионные) выезды групп обучающихся за пределы Кушвинского городского округа, Свердловской области и Российской Федерации.

Посещение детских садов организуется в обычном свободном режиме (по решению родителей (законных представителей).

В образовательных организациях проводятся дополнительные мероприятия противоэпидемиологической направленности.

С целью минимизации распространения инфекции, для блага Вашего, Ваших близких и окружающих, при возвращении из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, убедительно просим Вас обеспечить самоизоляцию Вас и Ваших детей в течение 2-х недель.

Соблюдайте меры по профилактике заражения: мойте руки не менее 20 секунд, не касайтесь глаз, носа или  рта немытыми руками, избегайте тесного контакта с людьми, которые чихают или кашляют, используйте средства индивидуальной защиты органов дыхания! 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Не опоздайте подать декларацию и уплатите в срок налог!      0
Ключевые даты и случаи, когда нужно отчитаться о доходах за 2025 год.

Последние новости

20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24         0
Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными
Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06         0
Весеннее слово юных чтецов
«Живая классика»: кто представит город на региональном уровне?

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями