19 января 2010, 13:52    Спорт     0     

Промежуточные итоги хоккейного сезона

Уже второй месяц в Свердловской области хоккейные команды сражаются на ледовых аренах за право носить почетное звание чемпиона области. В Первенстве области заявлены пять команд нашего города.

Подвести промежуточные итоги выступления наших ребят после очередного матча самой младшей хоккейной дружины мы попросили тренера «Горняка», директора Центра по физической культуре, спорту и туризму Алексея Третьякова:

Алексей Третьяков: В принципе, результатом игры с Невьянской командой ДЮСШ, прошедшей 14 января, я доволен, ничья так ничья, но могли бы и выиграть. Команда молодая, ребята играют первый год и пока только набираются опыта. Наша задача в этой возрастной группе — попасть в плей-офф: из семи команд в четверку. Последним матчем мы усложнили себе задачу: сыграв вничью, хоккеисты смогли набрать только одно очко. Зато такие игры приносят больше игрового опыта. В будущем году мы уже рассчитываем побороться за призы. В этом году нам это сделать сложно, наша команда младше своих соперников на целый год. У нас играет всего 3 человека 1999 года, остальные 2000 и меньше. Бороться с соперниками, которые сильнее тебя в скорости и силе очень сложно. Пока наша команда на пятом месте, но у нас есть одна игра в запасе. Боремся за попадание в четверку сильнейших. В будущих играх надеемся взять реванш у команды «Мечта» из Нижнего Тагила. Повторюсь, команда молодая и пока только набирается опыта, во всех играх хоккеисты доказывают, что могут соперничать.

В турнире среди команд 1997–98 годов рождения выступают две кушвинские команды «Горняк-1» (хоккеисты 1997 года рождения, тренер А. Матазин) и чемпионы прошлого года «Горняк-2» (1998 год рождения, тренер А. Куделько). Ситуация у них складывается следующим образом: все четыре команды группы попадают в плей-офф и начнут выяснять отношения, кто будет биться за первые места. У кушвинских ребят заряд боевой. В будущих играх команде под руководством А. Матазина необходимо обыгрывать своих основных соперников, команду «ВСМПО Титан» из Верхней Салды на выезде, в принципе это возможно. Тогда в плей-оффе «Горняк-1» в группе становятся первыми, салдинцы вторыми, «Горняк-2» третьими, тагильская команда будет на четвертом месте. Не хочется, чтобы наши ребята боролись против друг друга в плей-оффе, а встретились в финале своей конференции.

В возрастной группе 1994–1993 года все для наших хоккеистов будет опять же решаться в игре с «Титаном ВСМПО» из Верхней Салды. Главное, на площадке не быть закрепощенными и показывать свою игру. У команды не стоит архиважной задачи вновь завоевать золото и снова доказать свое превосходство. Но ребята, несомненно, хотят выиграть и закончить выступать абсолютными чемпионами... Жалко, что вначале сезона мы потеряли Александра Боровикова, получившего травму в игре против «Барса» в Краснотурьинске. В будущих матчах нам главное остаться целыми и здоровыми.

Приятно удивляет своей игрой и взрослая команда, которую мы возродили совсем не давно, чтобы наша молодежь, закончив выступать в своих возрастных группах, не теряла связь со спортом. Играть в турнире мы пригласили наших выпускников: Кирилл Масленников, Виталий Путилов участвовали в турнире еще в прошлом году, в этом сезоне к ним добавились учащиеся одиннадцатого класса Артем Черников, Егор Коротких, Егор Коротаев, Вадим Чикалов. Вместе с ними выступают и чемпионы 2005 года Иван Бронских, Виталий Насонов, Артем Демин. Со временем мы думаем, что в этой команде будет играть весь кушвинский молодежный состав.

Тяжело бороться против серьезных команд ветеранов из Нижнего Тагила или Новоуральска. Но ребята стараются противостоять своим соперникам и все чаще показывают красивую грамотную игру.

Хочется отметить и организацию игр и матчей, в каждом городе она разная, все зависит от финансирования и отношения властей к спорту. В Свердловской области есть города, где хоккей считается приоритетным видом спорта — Каменск-Уральский, Краснотурьинск. В Верхней Салде в скором времени должен появиться крытый корт. В поселке Ис пусть пока нет четкой организации в игре команды, зато созданы все удобства для занятий спортом. На этих территориях другой, более профессиональный подход, к проведению турниров. Будем надеяться, что наши хоккеисты в будущем обязательно покажут себя и проведут дальнейшие матчи успешно.

Приглашаем кушвинцев поддержать наши команды!

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20:00 22 апреля на территории области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Последние новости

20 апреля, 15:24         0
Жительница Кушвы отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
На территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура продолжаются случаи мошенничества. Более месяца мошенники вводили в заблуждение жительницу горда Кушва, совокупно за это время женщина передала им более полутора миллионов рублей.
20 апреля, 09:24         0
«Семью сплотить сумеет книга!»
2024 год объявлен президентом России годом семьи. В целях повышения значения традиционных семейных ценностей Городская детская библиотека объявляет конкурс семейных фотографии.
19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.

Поделитесь новостями