27 января 2010, 13:18    Конкурсы, акции     0     

Итоги городской акции «Открой свое сердце»

В октябре 2009 года коллектив Дома детского творчества объявил городскую акцию «Открой свое сердце», цель которой — привлечение внимания молодежи и общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных детей, проживающих в детских домах Свердловской области.

В дни осенних каникул воспитанники и педагоги Дома детского творчества посетили учреждения и организации города, обращались к сотрудникам и призывали их принять активное участие в сборе подарков для нуждающихся детей.

С 10 ноября в оргкомитет акции стали активно поступать подарки от коллективов учреждений, жителей, педагогов образовательных учреждений, учащихся, родителей.

Горожане приносили школьные канцелярские товары, акварельные краски, альбомы, раскраски, детские книги, пластилин, различные развивающие игры, одежду и многое другое. От администрации Кушвинского городского округа были куплены предметы гигиены для малышей. Активно участвовали в акции учащиеся, педагоги и родители школ города, коллективы детско-юношеской спортивной школы, дошкольного образовательного учреждения №5, городской детской поликлиники, Центра по физической культуре, спорту и туризму, ОАО «Меткомбанк», Центра социального обслуживания населения, сотрудники Управления образования. В ходе акции оргкомитет плодотворно сотрудничал с настоятелем Михайло-Архангельского храма отцом Димитрием Меньшиковым, врачом — инфекционистом Детской городской больницы Татьяной Альбертовной Бурловой.

Принесли подарки для передачи больным детям Наталья Белова, Наталья Гусева, Алексей Денисов, Татьяна Харлова, Людмила Паклина, семьи Татариновых, Волоховых и другие.

Учащиеся 7б класса школы №1 (классный руководитель Любовь Иванова) свой подарок сопроводили фотографией класса, на которой каждый ученик написал пожелание.

Итогом акции стала долгожданная поездка педагогов и учащихся школ №1, 4, 6 в Екатеринбург дом ребенка №5, которая состоялась 15 января 2010 года.

Дом ребенка №5 — медицинское специализированное учреждение, рассчитанное на 105 детей. Здесь находятся малыши от рождения до четырех лет. Воспитанники детского дома лишены родительского попечения и заботы, мамы отказались от них еще в роддоме. Одна группа создана специально для детей с положительным ВИЧ-статусом. Очень больно осознавать, что эти малыши отвечают за грехи и ошибки своих родителей. Чаще всего причиной заболеваний, с которыми дети находятся здесь, являются пьянство и употребление наркотиков. В Доме ребенка с воспитанниками занимаются педагоги, медики, логопеды, психологи. В течение года дети проходят лечение в больницах Екатеринбурга. По словам главного врача Дома ребенка Ларисы Папуловой, многих малышей забирают в приемные семьи или на усыновление жители уральской столицы, Свердловской области, а также иностранные граждане.

Участники городской акции в этот день не только передали собранные подарки для детей, но и подружились с ними. Ребята в детском доме очень непоседливые, живые, любознательные и общительные и сразу нашли контакт с гостями. Коллектив юных артистов «О и компания» показал малышам небольшое новогоднее представление и подарил детям минуты душевного тепла и хорошего настроения. А затем все участники встречи собрались в большом дружном хороводе, где пели новогодние песни, танцевали и играли.

Коллектив Дома ребенка и не ожидал, что кушвинцы привезут так много вещей и были очень благодарны ребятам за организованный праздник, а также проявленные доброту и милосердие.

В завершении организатор поездки педагог Дома детского творчества Галина Изотова выразила надежду, что эта встреча не будет последней. Кушвинские ребята вновь приедут к малышам Дома ребенка, которым больше остальных нуждаются в заботе, внимании и любви. 

 

Обсуждение  0


«Горняк-13» (Кушва) - «Авто-Верхняя Пышма-13» (Верхняя Пышма)      0
Ссылка на прямую трансляцию матча первенства Свердловской области среди ДЮСШ.
Начало 21 апреля в 14:00.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями