4 февраля 2010, 18:30    Культура     0     

Оркестр русских народных инструментов провел репетицию перед завтрашним семинаром

Впервые в нашем городе 5 февраля на базе кушвинской школы искусств №1 пройдет семинар руководителей детских ансамблей и оркестров русских народных инструментов ДМШ и ДШИ Свердловской области «Проблемы работы с детским творческим коллективом, опыт и традиции».

Мастер-класс для участников семинара проведет заслуженный деятель искусств Российской Федерации Леонид Павлович Шкарупа, который является создателем Уральского государственного русского народного оркестра, его первым художественным руководителем и главным дирижером.

Накануне, 4 февраля, Леонид Павлович провел первую репетицию с участниками кушвинского оркестра народных инструментов. По окончанию занятия дирижер признался, что остался очень довольным совместной работы с кушвинцами.

Своим опытом и формами работы на семинаре поделятся и руководители детских ансамблей, состоится видеопрезентация ансамбля балалаечников из Кировграда, а также выступление уникального ансамбля народных инструментов из Алапаевска. О традициях кушвинского оркестра будут рассказывать преподаватели детской школы искусств №1.

Концертную часть семинара, которая начнется в 14-30, смогут посетить и кушвинцы. Приглашаем всех любителей народной музыки на встречу с хранителями национального искусства! 

 

Обсуждение  0


Уважаемые посетители!      0
На основании предписания Роспотребнадзора в связи с ухудшением качества воды бассейн СШ «Синегорец» не работает до устранения причин.

Последние новости

19 апреля, 07:31         0
ФАС остановила торги на очистные в Кушве за 2 миллиарда
Претензии к договору предъявила «Уральская водная компания». // pravdaurfo.ru
18 апреля, 12:30         0
И вновь встречаем акцию #КорзинаДоброты
В акции принимают участие 66 магазинов «Пятерочка» и 15 «Перекрестков» в городах Свердловской области! В течение двух дней с 19 по 20 апреля жители смогут принять участие в марафоне по сбору продуктов.

Поделитесь новостями