4 мая 2008, 11:11    Конкурсы, акции     2     

Мисс Кушва 2008 Торжество весны и красоты

<1 мая в городе прошел ежегодный конкурс красоты – «Мисс Кушва», отметивший в этом году своё десятилетие. Участие в конкурсе приняли 16 очаровательных девушек, претендующих на это звание главной красавицы нашего города.

Судьбу участниц решало компетентное жюри:
  • руководитель образцового ансамбля спортивного бального танца «Грация» - Е. Волкова
  • модельный конструктор, участница конкурса «Мисс Кушва – 98» - И. Горбунова
  • директор магазина «Подарки» и спонсор конкурса Л. Журавлева
  • представитель спонсора конкурса – мясной торговой компании «Грудин М.Т.» - С. Щукина
  • старший лидер бизнес группы компании «Мэри Кэй» Н. Тарасова г. Челябинск
  • традиционный спонсор конкурса - директор отдела «Золото» магазина «Норд» А. Завьялов
  • представитель первого кушвинского информационного портала и информационной поддержки конкурса Кушва-Online.ru А. Скрябин
  • председатель жюри – руководитель театра моды «Фантази» Т. Неганова.

По условиям конкурса из 16 девушек, после трех конкурсных показов, в полуфинал выйдут уже только 10. После представления каждой девушки был выход в русских народных костюмах, который показал настоящую русскую красоту каждой девушки. А затем, «рождаясь из пены морской», девушки предстали прекрасными Афродитами. Первый решающий момент, первое подведение итогов. В полуфинал вышли участницы – А. Колыпина, Е. Иванова, Э. Маркерт, К. Плотникова, А. Малькова, Е. Виерь, К. Лиханова, И. Леонова, А. Блиничева и О. Козицына.

Девушкам нужно пройти еще два испытания. В следующем выходе им предстояло показать мастерство в хореографии, исполнив знаменитый танец «Сиртаки». И вот, блестяще исполнив греческий танец, участницы уже спешили показать во всей красе очарование Востока. Завораживающее зрелище – японские девушки с веерами!

Все конкурсантки, представив себя в разных амплуа, показали все свое мастерство, талант, грацию и очарование. Какой итог подведет жюри? Кто выйдет в финал конкурса?

Шесть участниц, шесть девушек. Е. Иванова, Э. Маркерт, К. Плотникова, И. Леонова, А. Блиничева, О. Козицина. Именно им предстоит бороться за звание «Мисс Кушва».

И последний, решающий выход – в вечернем платье. Трудно представить, кому отдадут предпочтение члены жюри. А пока у зрителей есть возможность выбрать «Мисс зрительских симпатий». Для этого стоило лишь проголосовать за понравившуюся участницу, отдав за нее свой билет.

Наступил самый волнующий кульминационный момент для всех. На сцену вышли 10 участниц, не вошедших в финал, и затем 6 претенденток на корону. Всем участницам вручены букеты от Т. и И. Верушкиных, портреты от Дворца Культуры. Мягкие игрушки вручены всем финалисткам от Л. Журавлевой. Первые поздравления и первые призы.

От совета предпринимателей свои подарки вручил А. Тешаев – А. Блиничевой и К. Плотниковой. Е. Иванова стала обладательницей приза от И. Горбуновой магазин «Радуга». Настоящей Леди, «Мисс Мэри Кэй» названа О. Козицына, ей в подарок вручена косметика лидером компании Н. Тарасовой. Коллектив Кушва-Online.ru вручил приз победительнице первого в истории конкурса онлайн-голосования - Э. Маркерт и спецприз за активную жизненную позицию - А. Колыпиной. «Мисс фото» названа А. Малькова. Девушкам вручались призы от магазина «Респект».

И самый волнительный момент. II Вице-мисс названа И. Леонова, I Вице-мисс – Е. Маркерт. И «Мисс Кушва – 2008» названа Оксана Козицына. Корону вручала победительница конкурса «Мисс Кушва» 2007 года - Лучинина Марина. Всем трем девушкам вручены денежные сертификаты.

Организаторы конкурса выражают благодарность всем спонсорам. Слова благодарности за поддержку, понимание:

  • мясной торговой компании «Грудин МТ»;
  • ИП Т. и И. Верушкиным – павильон «Цветы»;
  • магазину «Радуга» - директор Н. Горбунова;
  • ИП А. Завьялову – магазин «Норд» отдел «Золото»;
  • магазину «Подарки» ИП Л. Журавлева.

25 марта было запущено первое онлайн-голосование, где каждый посетитель нашего портала мог выбрать понравившуюся ему девушку.

Результаты голосования:
1 место: Элизабет Маркерт, 143 голоса
2 место: Анастасия Соколова, 105 голосов (позже отказалась участвовать в конкурсе)
3 место: Ксения Плотникова, 104 голоса
4 место: Екатерина Иванова, 76 голосов
5 место: Оксана Козицина, 58 голосов
6 место: Анна Малькова, 53 голоса

Элизабет Маркерт получала приз от Кушва-Online.ru и салона красоты «Ева» - сертификат на 3 тысячи рублей.

Ты стала победительницей онлайн-голосования, а так же «Мисс зрительских симпатий», что нужно для этого?
Элизабет.
Наверное, иметь много друзей. Я очень рада, что прошла в финал.

Как тебе первый опыт интерактивного голосования?
Элизабет.
Было очень интересно, сама заходила на сайт и смотрела, сколько пользователей проголосовала. Все девочки активно обсуждали, кто же станет победительницей голосования.

Конкурс завершился, что тебе запомнилось больше всего?
Элизабет.
Мне запомнилось всё, это было грандиозное шоу. Мне надолго запомнятся наши танцевальные постановки, наши репетиции, подготовка к конкурсу.

Что тебе дало участие в этом конкурсе?
Элизабет.
Уверенность в себе. Еще в прошлом году я хотела попробовать себя в этом конкурсе и хочу поблагодарить Тамару Артемьевну, Ивана Валерьевича и Арину Александровну за репетиции и помощь в подготовке. И хочу сказать всем девочкам, не надо бояться, принимайте участие в этом замечательном конкурсе!

 

Так же, спецпризом kushva-online.ru за активную жизненную позицию была награждена Анастасия Колыпина.

 

Мы поговорили с победительницей конкурса "Мисс Кушва 2008" Оксаной Козициной.

Оксана, мы поздравляем тебя с победой. Как ты думаешь, какая девушка достойна носить такое гордое звание?
Козицина Оксана.
Наверное, любая красивая, грациозная девушка, которая себя ценит, уважает своих соперниц.

Как ты считаешь, титул Мисс Кушва накладывает на тебя определенную ответственность? Возможно, что-то поменяется в твоей жизни, ведь ты фактически, целый год будешь являться лицом города!
Козицина Оксана.
Скорее всего нет, я не хочу ничего менять.

Есть желание идти дальше, пробовать себя на областных, всероссийских, мировых конкурсах?
Козицина Оксана.
Мы вместе с Аришей Блиничевой и Ириной Леоновой прошли кастинг на областном конкурсе в г.Екатеринбург и летом ждем вызова в Париж.

Что ты можешь пожелать будущим участницам конкурса?
Козицина Оксана.
Конечно, стоит себя попробовать, узнать себя с новой стороны. Ведь это и новые знакомства, и избавление от страха перед сценой.

Но ведь ты сама говорила, что это достаточно тяжело?
Козицина Оксана.
Конечно, подготовка отнимает много времени, стараний, но я думаю, что результат оправдывает средства.

А какая атмосфера была при подготовке и на самом конкурсе?
Козицина Оксана.
Очень дружественная, все девочки друг другу помогали. Даже после того, как прошел первый отбор и в конкурсе остались 10 участниц - все девочки ходили радостные, поздравляли, помогали прошедшим участницам.

Ты видела предыдущие конкурсы красоты, как ты оцениваешь этот?
Козицина Оксана.
Мне кажется, этот был сложнее, чем предыдущие, и я считаю, что его интереснее было смотреть.

А каковы твои планы на будущее?
Козицина Оксана.
Окончить школу, поступить в высшее учебное заведение, куда именно пока не определилась.

Кто тебя поддерживал на этом конкурсе?
Козицина Оксана.
Конечно моя семья, друзья, знакомые. Хочу всех поблагодарить за поддержку. И конечно же, Неганову Тамару Артемьевну, Золотарева Ивана Валерьевича и Черных Арину Александровну.

 

После конкурса было очень интересно узнать мнение одного из постоянных членов жюри - Горбуновой Ирины, участницы конкурса "Мисс Кушва 98", модельера-конструктора и друга конкурса.

Какие впечатления оставил этот конкурс?
Ирина.
Впечатления, конечно, замечательные. Очень много ярких девочек, очень много достойных звания «Мисс Кушва» участниц. Нам, членам жюри, как всегда было очень трудно выбирать первое, второе, третье место. Но, тем не менее, мы все-таки определились, таковы законы конкурса.
Хочется сказать большое спасибо Ольге Моисеевне Кутюхиной и Тамаре Артемьевне Негановой за такую подготовку девочек, на уровне большого города. Мы будем надеяться, что с каждым годом будет увеличиваться количество участниц, ведь у нас в Кушве столько достойных, красивых девочек.

Ты была участницей первого Кушвинского конкурса красоты, и уже восемь лет являешься постоянным членом жюри, что ты можешь сказать о жизни конкурса, о его эволюции?
Ирина.
Я уже говорила о том, что конкурс обогатился хореографией, видна подготовка девочек в профессиональном плане, раньше, конечно, такого не было. Все было просто замечательно.

Ирина, спасибо тебе большое, что сегодня ты поддержала меня, как нового члена жюри, объяснила, как правильно оценивать выступление девочек.
Ирина.
Я надеюсь, что через год мы снова встретимся с тобой на этом празднике.

 

И самое главное, мнение одного из организаторов конкурса, члена жюри, руководителя театра мод "Фантази" - Негановой Тамары Артемьевны.

Какие впечатления остались от прошедшего конкурса?
Тамара Артемьевна.
Очень хорошие впечатления. Я считаю, что конкурс удался, конкурс был ярким, насыщенным. Девочки очень красивые в этом году.

Что можете сказать о победительнице? Вы долгое время занимались с девочками, согласны ли вы с мнением остальных членов жюри?
Тамара Артемьевна.
Я полностью согласна с мнением жюри. Победительница достойна звания «Мисс Кушва». Девочки очень хорошо работали, старались, вы ведь сами это видели.
Спасибо огромное спонсорам, хотелось бы, чтобы их было еще больше. Очень радостно, что коллектив kushva-online.ru вписался в наш коллектив, несмотря на то, что вы еще молоды - сами проявили инициативу, сами к нам пришли, сами предложили поддержку.


 



 

Выражаем благодарность Сараеву А.М. подробнее за предоставленные фотографии

 

Обсуждение  2


«Жили-были»      0
Городская детская библиотека приглашает к участию в новом городском творческом конкурсе семейных историй. Заявки принимаются до 12 апреля.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями