20 июля 2020, 16:45    В области     0     

В Свердловской области разрешили проводить массовые и спортивные мероприятия

Губернатор Свердловской области внёс изменения в указ об особом режиме на территории региона, сняв некоторые ограничения.

На своей странице в Инстаграм Евгений Куйвашев написал, что разрешается проведение массовых культурных, физкультурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях на объектах физкультуры и спорта с количеством посетителей, не превышающим 10% от вместимости объекта, индивидуальное посещение жителями библиотек и музеев, репетиции творческих коллективов в театрах и концертных организациях (без зрителей), спектакли, концерты, кинопоказы, представления на открытом воздухе с количеством посетителей, не превышающем 50% от вместимости площадки, а также обслуживание посетителей на оборудованных верандах открытого типа по всему региону.

Обязательное условие для перечисленных выше мероприятий – соблюдение всех требований безопасности, установленных Роспотребнадзором.
Кроме того, снято ограничение на число людей, которые могут заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе, а также совершать прогулки. Также исключена норма, касающаяся ограничения на количество пассажиров, которые имеют право одновременно передвигаться в легковом автомобиле.

Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями продлён до 27 июля.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Техобслуживание газового оборудования!      0
ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в апреле 2026 года.

Последние новости

20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24         0
Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными
Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06         0
Весеннее слово юных чтецов
«Живая классика»: кто представит город на региональном уровне?

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями