7 августа 2020, 11:34 В России 0
0 — Хорошая новость!
Усовершенствован порядок предоставления жалоб в налоговую в электронном видеЭто поможет упростить и оптимизировать взаимодействие налоговых органов и налогоплательщиков.
C 1 мая 2020 года вступил в силу Приказ Федеральной налоговой службы от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@ «Об утверждении формы жалобы (апелляционной жалобы) и порядка ее заполнения, а также форматов и порядка представления жалобы (апелляционной жалобы) и направления решений (извещения) по ним в электронной форме». Его положения направлены на реализацию возможности подачилицом, нарушение прав которого обжалуется (далее – Заявитель), по телекоммуникационным каналам связи (далее – ТКС) жалобы (апелляционной жалобы) и получения по ней решений (иных документов), образующихся в ходе досудебного урегулирования споров. Жалоба подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подающего жалобу, и направляется через оператора электронного документооборота. В свою очередь, вышестоящий налоговый орган, рассматривающий жалобу, также по ТКС направляет в адрес Заявителя решение о продлении срока рассмотрения жалобы (при наличии такого решения), а также решение по результатам рассмотренияжалобы. Это помогает упростить и оптимизировать взаимодействие налоговых органов и налогоплательщиков. Преимущества направления жалобы (в том числе, апелляционной) в вышестоящий налоговый орган по ТКС для налогоплательщиков - это снижение временных и финансовых затрат, возможность отправки документов со своего непосредственного рабочего места, оперативность их доставки. Похожие статьи22 октября, 08:33 21 октября, 09:32 |
Проверка вентканалов и дымоходов!
1ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в декабре 2025 года. Последние новости
15 декабря, 14:13 0«Синегорец» чтит память Степана Демидова турниром по настольному теннису В Баранчинском прошел турнир по настольному теннису, объединивший поколения и почтивший память талантливого спортсмена.
14 декабря, 21:47 0«Горняк-15» уверенно стартовал, а «Горняк-08» уступил более опытному сопернику Кушвинские хоккеисты начали сезон с победы и поражения на областном этапе «Золотой шайбы».
14 декабря, 13:14
0Календарь 2026: россиян ждут удлиненные выходные и много коротких недель Узнайте, когда планировать отпуск: в 2026 году будет целых 7 коротких рабочих недель и ни одной шестидневной. 13 декабря |