16 августа 2020, 17:38 Городские события 0
0 — Хорошая новость!
В Кушве строят два дома для переселения из ветхого жильяУдарными темпами ведется строительство двух новых домов по улице Луначарского.
На месте старого фундамента на перекрестке улиц Луначарского и переулка Южный начались работы по возведению двух многоэтажных домов. Один дом будет построен на два подъезда, другой – с одним подъездом. В будущем здесь будет приобретены квартиры для жителей Кушвинского городского округа, состоящих в очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья. Контракт на строительство был заключен в 2019 году с компанией «Ресурс». Заказчиком выступает комитет жилищно-коммунальной сферы. По словам директора КЖКС Александра Шурыгина, были проведены испытания фундамента, и подрядчики приступили к сборке конструкций. Один из домов уже возведен до четвертого этажа. При строительстве рабочие используют современные материалы. Большая часть средств контракта выделена из Фонда строительства жилья Свердловской области и областного бюджета. Также используются средства бюджета Кушвинского городского округа.
Обсуждение
|
Набережная мечты
0Трегубов Геннадий Васильевич призывает земляков к диалогу о возможном преображении береговой линии. Последние новости
26 июня, 10:37 0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.
26 июня, 09:22 0Помощь в условиях ЧС: Доставка питьевой воды жителям МКУ КМО «Коммунальные сети» приступило к обеспечению водой районов, затронутых разгулом стихии.
26 июня, 09:06
0Если ваш дом после смерча в Кушве остаётся без электроснабжения — подайте заявку на восстановление Энергетики АО «Облкоммунэнерго» работают в круглосуточном режиме и готовы оперативно реагировать на каждый запрос. Ваше обращение поможет направить силы бригад именно туда, где помощь нужна в первую очередь. |