28 августа 2020, 19:20 В области 0
0 — Хорошая новость!
В Свердловской области дан «зеленый свет» работе детских садовГубернатор Евгений Куйвашев подписал указ, разрешающий работу детских садов в Свердловской области в полном объеме.
Со следующей недели муниципальные детские сады в Свердловской области смогут принимать детей со стопроцентной наполняемостью. Соответствующий документ глава региона подписал 28 августа. Также в указе зафиксированы ранее принятые решения о старте учебного года с 1 сентября. Еще одна внесенная корректировка касается разрешения на работу общественных бань. С 9 сентября начнётся театральный и концертный сезон в Свердловской области. «Подписал указ, о котором рассказывал вам накануне. С 9 сентября смогут работать культурные учреждения с заполняемостью залов до 50%. Это касается кинотеатров, театров, филармоний, а также концертных площадок. Также полностью возобновляется работа муниципальных детских садов. Для частных учреждений, которые предоставляют услуги по дневному уходу за детьми, продолжает действовать ограничение по заполняемости групп до 50%. Кроме того, снова смогут начать работать общественные бани», — пояснил Евгений Куйвашев в Instagram. Стоит отметить, что разрешение на полноценную работу муниципальных детских садов не означает их одномоментного автоматического открытия. Дошкольным образовательным учреждениям может понадобиться время на подготовку помещений и сотрудников, а родителям и детям — на получение необходимых справок. Поэтому все решения о старте приема дошкольников в конкретные детские сады могут быть индивидуальными. Что касается начала работы кинотеатра, то в этом случае, пояснил директор кинотеатра «Феникс» Владимир Першин, многое будет зависеть от репертуара дистрибьюторов и агентов сети кинотеатров «Премьер зал».
Обсуждение
|
Сделай свой город красивым!
1По 26 марта 2026 года каждый житель Кушвинского городского округа имеет возможность определить, какие общественные пространства станут приоритетными для благоустройства в 2027 году. Последние новости
20 марта, 13:16 0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24 0Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06
0Весеннее слово юных чтецов «Живая классика»: кто представит город на региональном уровне? |