22 сентября 2020, 08:08    Образование     0     

Культура безопасности школьной жизни

В начале нового учебного года во всех образовательных учреждениях проходит месячник безопасности.

После длительных летних каникул ребятам бывает не лишним напомнить о том, что разные опасные ситуации могут случиться с ними в школе, быту, лесу, на водоеме, транспорте.

Так, в школе №4 состоялись встречи инспектором по пропаганде пожарной безопасности Любовью Барановой. Инспектором ГИБДД Марина Мартемьяновой рассказала детям о профилактике травматизма и гибели, напомнила правила дорожного движения, Для всех учащихся была проведена тренировочная эвакуация с предварительными инструктажами классных руководителей и администрации школы.

Безопасности в школе, где пока занимаются только учащиеся начальной школы, уделяется особое внимание. «В школе каждый день классные руководители проводят пятиминутки безопасности, на которых ребята рассматривают правила поведения в различных ситуациях, проводятся инструктажи, просматриваются видеофильмы и мультфильмы по безопасности. У каждого ребенка составлены безопасные маршруты от школы до дома, — рассказывает заместитель директора Алевтина Грехова. — Со школьниками были проведены беседы о соблюдении личной гигиены, профилактике инфекционных заболеваний и коронавируса. Оформлены уголки безопасности, выставки рисунков и плакатов по безопасности жизнедеятельности. Научить ребенка безопасности — задача непростая и самое главное при этом — собственный пример взрослых. Формируя культуру безопасности жизни, мы обеспечиваем личную безопасность н населения!».

Кроме личной безопасности сотрудники школы заботятся об окружающей среде. Учащиеся совместно с родителями подготовили и посетили традиционную выставку, посвященную экологическому воспитанию «Дары осени», где были представлены поделки, картины из овощей и фруктов. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Помогите найти родных красноармейца      0
Поисковый отряд разыскивает семью героя, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Последние новости

26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.
26 июня, 09:22         0
Помощь в условиях ЧС: Доставка питьевой воды жителям
МКУ КМО «Коммунальные сети» приступило к обеспечению водой районов, затронутых разгулом стихии.
26 июня, 09:06         0
Если ваш дом после смерча в Кушве остаётся без электроснабжения — подайте заявку на восстановление
Энергетики АО «Облкоммунэнерго» работают в круглосуточном режиме и готовы оперативно реагировать на каждый запрос. Ваше обращение поможет направить силы бригад именно туда, где помощь нужна в первую очередь.

Поделитесь новостями