24 сентября 2020, 17:27    Молодежь     0     

Слёт «Время вперед» сплотил, научил, вдохновил

В четвертый раз на территории бывшего загородного лагеря «Горняк» состоялся слет работающей молодежи Кушвинского городского округа.

В этом году организаторы решили отказаться от проведения турслета, и решили собрать на свежем воздухе самых активных представителей работающей молодежи Кушвинского городского округа. Погода в этот день была заодно с участниками слета, радуя собравшихся теплым осенним солнцем.

На открытии участников мероприятия приветствовали заместитель главы администрации Владимир Веремчук и начальник управления образования Наталья Аленгоз. В слете приняли участие представители четырех организаций и предприятий Кушвинского городского округа: Совет молодых педагогов, молодежная организация ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков», преподавательский состав Баранчинского электромеханического техникума и коллектив спортивной школы «Синегорец». После знакомства с командами участники разошлись на выполнение испытаний.

Хотя нельзя назвать интерактивное мероприятие «Время быть командой» испытанием. Это комплекс упражнений и тренингов, ориентированных на сплоченность и командообразование. В течение 15 минут командам предстояло выполнить задание, где главным считалась не скорость выполнения, а желание и умение работать сообща, помогать и поддерживать друг друга. Здесь же раскрылись лидерские качества участников.

Финальной точкой слета стал микс поздравлений ко Дню города и танцевально-развлекательная тусовка, где не было границ для фантазии и творческим способностям. Настроение праздника всем участникам вновь сумели создать Елена и Владимир Першины. Кушвинская работающая молодежь получила море позитивных эмоций.

Присутствующий на закрытии глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин отметил, что именно молодежь всегда отличалась активностью и выступала движущей силой многих идей. Михаил Владимирович поздравил всех участников с успешным прохождением заданий и вручил командам дипломы победителей и подарочные сертификаты. Почти 100 человек получили памятные сувениры — значки с символикой мероприятия.

В сентябре команда информационно-методического отдела и председатель совета молодых педагогов Екатерина Дитер стали победителями грантового конкурса для физических лиц на реализацию проектов по работе с молодежью в Свердловской области в 2020 году.

Грант выделен на проведение в декабре 2020 года Форума работающей молодежи «PROдвижение» с целью выявления молодежных лидеров. Организация и проведение Форума станет стартовой площадкой для создания Совета работающей молодежи. В программе Форума «PROдвижение» запланирован ряд мероприятий: тренинги, панельные дискуссии, образовательные площадки, защита социальных проектов и другое.

Если у молодых людей есть предложения по проведению Форума, рассказать о них можно в группе мероприятия.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые клиенты страховой компании «РЕСО-Гарантия»      1
Для всех пострадавших от урагана страхователей, организован оперштаб по приему документов на возмещение ущерба имуществу и здоровью.

Прием документов и консультации ведутся по адресу г. Кушва, ул. Первомайская, 58. Телефон для консультаций 8-950-55-80-912.
Всегда с вами, «РЕСО-Гарантия»!

Последние новости

26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.
26 июня, 09:22         0
Помощь в условиях ЧС: Доставка питьевой воды жителям
МКУ КМО «Коммунальные сети» приступило к обеспечению водой районов, затронутых разгулом стихии.
26 июня, 09:06         0
Если ваш дом после смерча в Кушве остаётся без электроснабжения — подайте заявку на восстановление
Энергетики АО «Облкоммунэнерго» работают в круглосуточном режиме и готовы оперативно реагировать на каждый запрос. Ваше обращение поможет направить силы бригад именно туда, где помощь нужна в первую очередь.

Поделитесь новостями