26 октября 2020, 13:09    Здоровье и красота     0     

Количество случаев коронавирусной инфекции превысило 700 человек

На 26 октября в Кушвинском городском округе лабораторно подтверждено 717 случаев коронавирусной инфекции COVID-2019.

62 человека из числа заболевших - дети. По данным Центральной городской больницы с начала эпидемии в Кушвинском городском округе всего сделано более 4500 тестов на коронавирус. В мае число заражённых составило 37 случаев, в июне – 40 человек, в июле – 155 человек, в августе – 109 человек, в сентябре - 122. За октябрь коронавирусная инфекция подтверждена у 254 человека.

Все органы исполнительной власти Свердловской области и медицинские организации делают все от них зависящее, чтобы предотвратить эпидемию в регионе. Но медики уверены, все усилия будут напрасны, если граждане сами не будут соблюдать меры безопасности.
В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом необходимо соблюдать меры предосторожности. Помните о режиме самоизоляции и выходите из дома только в случае крайней необходимости.

Сохраните здоровье себе и своим близким. Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112.

Ответы на актуальные вопросы можно найти на сайтах: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус.

Также сегодня глава региона Евгений Куйвашев подписал соответствующий указ, который вступит в силу с 27 октября. Список новых ограничений:

  • Все физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях будут проходить без зрителей;
  • Официальные мероприятия, организуемые госорганами, культурные мероприятия, проводимые в спортивных сооружениях, а также физкультурные и спортивные мероприятия на открытых площадках будут по-прежнему проходить с 50-процентной зрительской наполненностью;
  • Органам местного самоуправления в Свердловской области будет рекомендовано увеличить продолжительность осенних каникул для школьников — до 14 дней;
  • Вузам и профессиональным образовательным организациям будет рекомендовано с 27 октября перейти в режим использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения;
  • Самоизоляция для людей в возрасте 65+ и людей с хроническими заболеваниями продлена в регионе до 9 ноября.

 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
С 9:00 28 ноября по 18:00 8 декабря для проведения переключений по сети (два раза на 30 час) без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский, ул. К. Либкнехта 1-36,35-86, Крестьянская 9-92,55-110, Советская 80,4-78, Свободы 70-143, Калинина 110-106, Кирова 2-49, Свердлова 1-30,33-63, Восточная 1-41, Ст. большевиков 1а-25, 8 Марта 4-44, Чкалова 6-62, Пионеров 1-43,2-40, Морозова 1-26, Уральская 52-101. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря