3 ноября 2020, 18:42    Образование     0     

После каникул школьники перейдут на дистант

Оперативный штаб Свердловской области решил продлить пребывание детей дома.

3 ноября заместитель губернатора Павел Креков сообщил, что после длинных осенних каникул учащиеся начнут учебу в дистанционном формате. Такое решение Креков объяснил в первую очередь большим числом болеющих учителей.

В то же время замгубернатора отметил, что рост числа заболевших замедлился и впервые за долгое время коэффициент распространения инфекции оказался ниже единицы. Причиной этого Креков считает школьные каникулы.

Дистанционное обучение продлится всего неделю. Ранее на дистант были переведены студенты средних и высших учебных заведений региона.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Кушвинском городском округе с 3 ноября запрещено проведение культурно-массовых мероприятий. Поэтому 4 ноября отменено празднование Дня народного единства, которое планировалось в парке Дворца культуры. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Изменение времени эфира!      0
С 1 апреля смотрите программу Кушвинского телевидения в сетях кабельного телевидения ООО «Уралпромсервис» на канале ОТВ со вторника по пятницу с 18:00 до 18:30.

Последние новости

16 апреля, 10:27         0
О временном изменении маршрута городских автобусов
С 12 по 20 апреля муниципальные автобусные маршруты временно следуют по измененному пути следования.
16 апреля, 10:03         0
Стань частью истории – напиши «Диктант Победы»!
В пятницу, 25 апреля, на базе школы №1 пройдет традиционная международная историческая акция «Диктант Победы».
16 апреля, 10:01         0
«Главное – искреннее желание помочь тому, кто действительно нуждается во внимании и поддержке»
Накануне светлого праздника Пасхи волонтеры отряда «Солнышко» провели в школе №6 благотворительный спектакль по мотивам произведения Валентина Катаева «Цветик-семицветик».

Поделитесь новостями