17 декабря 2020, 20:07    В России     0     

Россиянам с детьми до 7 лет Президент пообещал новогодний подарок

Семьи с детьми младше семи лет получат по пять тысяч рублей на каждого ребенка к Новому году. Об этом объявил президент Владимир Путин.

Большая пресс-конференция Владимира Путина завершилась позитивной новостью для семей с детьми до 7 лет. Президент объявил, что было принято решение выплатить к новому году всем семьям, где есть маленькие дети, по 5 тысяч рублей. Деньги поступят в последние дни уходящего года.

Как сказал президент, это будет подарок для всех российских ребят и их родителей. В этом непростом году из-за эпидобстановки малыши лишены любимых новогодних утренников. При этом праздник должен наступить.

«Я перед тем как сюда прийти, посоветовался и с правительством, и с администрацией президента, и мы договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок — небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей», — заявил Президент.

Если в период с 18.12.2020 по 31.03.2021 года ребенку исполняется 8 лет, на него тоже положена эта выплата. Новая единовременная выплата назначается на основании ранее поданных заявлений для таких выплат в 2020 году (ежемесячная выплата детям до 3 лет или единовременная выплата детям от 3 до 16 лет). Если ранее заявления уже подавались, то средства «новогодней выплаты поступят автоматически на тот же счет.

Заявление понадобится тем, чей ребенок родился после 1 июля, а также семьям, которые не обращались ни за одной из выплат на детей в течение года. В этом случае родителям будет необходимо предоставить реквизиты банковского счета, куда перечислят средства. На это есть больше трех месяцев — соответствующие заявления принимаются до 1 апреля.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Дому творчества 90 лет!      0
В минувшую субботу свой юбилей отметило одно из старейших образовательных учреждений. Много фото от Екатерины Худорожковой.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря