14 января 2021, 09:21    Образование     0     

Коллектив детского сада №9 вернулся из столицы с победой

Воспитатель детского сада №9 Валентина Кобзева стала призером всероссийского фестиваля «Формула успеха».

С 5 по 8 января в Москве состоялся финал второго открытого фестиваля педагогических идей и инноваций в области образования «ФОРМУЛА УСПЕХА-2020/2021», учредителем которого является ООО «Международная академия образования «СМАРТ». В число финалистов вошла воспитатель детского сада № 9 Валентина Кобзева. В жюри фестиваля работали представители территорий участников. От Кушвинского городского округа в состав жюри вошла старший воспитатель детского сада Светлана Павлова.

Финалисты провели презентации опыта работы в различных номинациях: «Лучший классный руководитель», «Лучший учитель начальных классов», «Лучший руководитель образовательного учреждения», «Лучший воспитатель». Участниками были представлены рабочие программы, педагогические проекты, авторские разработки, опыт использования современных технологий. Валентина Павловна презентовала опыт работы по ранней профессиональной ориентации дошкольников, поскольку этим направлением педагог занимается уже много лет.

Вместе с Валентиной Павловной в Москву отправилась целая дружная группа поддержки: коллеги и самые близкие люди — дочь Екатерина и внучка Мария Питиримовы. Маша не только помогала бабушке в техническом сопровождении презентации, но и создала по итогам мероприятия небольшой видеофильм, который был показан в завершении церемонии награждения победителей и призеров.

«Из представленных пяти номинаций, конечно, мы переживали за свою — «Лучший воспитатель», поскольку она была самая многочисленная, — рассказывает Светлана Сергеевна. — Поэтому, когда объявили, что Кушва заняла третье место, это расценивалось нами, как победа!». Кроме заслуженного кубка, медали и диплома, победителям и призёрам были вручены подарочные сертификаты на отдых в Сочи летом 2021 года.

«Дни в Москве пролетели незаметно. Эта поездка стала приятным событием. Она состоялась благодаря поддержке друзей и коллег. Наше путешествие запомнится новыми знакомствами, профессиональным общением, интересными событиями и яркими впечатлениями!» — поделилась впечатлениями Валентина Павловна

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Сделай свой город красивым!      1
По 26 марта 2026 года каждый житель Кушвинского городского округа имеет возможность определить, какие общественные пространства станут приоритетными для благоустройства в 2027 году.

Последние новости

20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24         0
Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными
Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06         0
Весеннее слово юных чтецов
«Живая классика»: кто представит город на региональном уровне?

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями