16 января 2021, 21:44 Православие 0
0 — Хорошая новость!
Кушвинцы готовятся отпраздновать КрещениеПо многолетней традиции 19 января на берегу Верхне-Баранчинского пруда состоится празднования православного праздника Крещение Господне.
«Крещение Господне» – один из главных христианских праздников. Его празднование начинается вечером, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. В день праздника совершается Великое водоосвящение. Уже несколько лет в деревне Верхняя Баранча проводятся массовые крещенские купания. 2021 год не стал исключением. Праздничное мероприятие начнётся в 12:00. Для проведения купания заранее готовится купель, которая соответсвует всем требованиям безопасности. В обязательном порядке 19 января на берегу будет развернут пункт обогрева с отоплением, где все желающие могут спокойно, в тепле переодеться. Но спасатели отмечают: даже при наличии такой поддержки экстренных служб для тех, кто по православным традициям решился на купание, нужно помнить о безопасности и не навредить себе и близким:
Говорят, в эти дни, вся вода освящена. Так что можно облиться даже дома и получить благодать. Главное - вера!
Обсуждение
|
Заботитесь о своем здоровье?
0Важно знать, куда обратиться! Напоминаем вам актуальные номера телефонов нашей больницы! Номера по ссылке. Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |