24 марта 2010, 13:48    Внимание!     1     

Переход на летнее время в России произойдет 28 марта в 02:00

Федеральное агентство РФ по техническому регулированию и метрологии официально объявило, что с 28 марта Россия перейдет на «летнее» время.

28 марта в 02:00 по местному времени на территории всей страны стрелки часов переводятся на 1 час вперед, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, в ноябре 2009 года президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект об отмене перехода на «зимнее» и «летнее» время, в феврале инициативу по отмене перевода на «летнее» время поддержали Мосгордума, а затем и Совет Федерации, который мотивировал это тем, что «перевод часов на час вперед приводит к повышению заболеваемости, угрозе возрастания количества ДТП и даже росту числа попыток суицидов». 

Если законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время и будет рассмотрен в ближайшем будущем, то в силу он вступит только в следующем году — такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказал руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Николай Левичев.

«Если этот законопроект и будет рассмотрен в Госдуме в ближайшее время, речь может идти только о следующем годе, когда мы снова подойдем к моменту перепрыгивания через день весеннего равноденствия», – сказал он.

 

Обсуждение  1


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
6 мая с 09:00 до 17:00 для выправки опор без эл. снабжения останутся ул. Лайская, Логовая, Л. Чайкиной, Дружбы, Победы, Матросова, Громовой, Новосёлов, Новая, 40 лет Октября, Энгельса, Юго-Восточная, Шевченко, Суворова, Кирова, Фрунзе, Лесная, Рублевская, пер. Сиреневый, Горный, Спортивный, Широтный, Дачный. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

5 мая, 17:48         0
«Финансовая паутина» собрала юных экспертов
В городской детской библиотеке состоялся V юбилейный ежегодный чемпионат по финансовой грамотности «Финансовая паутина».
5 мая, 17:08         0
Сбер ускорил работу с откликами кандидатов в 8 раз с помощью ИИ-рекрутера
ГигаРекрутер — ИИ-агент Сбера, который самостоятельно проводит первичные интервью с кандидатами. В первые месяцы 2026 года с его помощью проведено более 130 000 интервью.
5 мая, 14:17         0
«Защитники Отечества»: Помощь ветеранам СВО и их семьям в Свердловской области
Филиал Государственного фонда продолжает оказывать всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции и их близким.

Поделитесь новостями