24 марта 2010, 13:48    Внимание!     1     

Переход на летнее время в России произойдет 28 марта в 02:00

Федеральное агентство РФ по техническому регулированию и метрологии официально объявило, что с 28 марта Россия перейдет на «летнее» время.

28 марта в 02:00 по местному времени на территории всей страны стрелки часов переводятся на 1 час вперед, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, в ноябре 2009 года президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект об отмене перехода на «зимнее» и «летнее» время, в феврале инициативу по отмене перевода на «летнее» время поддержали Мосгордума, а затем и Совет Федерации, который мотивировал это тем, что «перевод часов на час вперед приводит к повышению заболеваемости, угрозе возрастания количества ДТП и даже росту числа попыток суицидов». 

Если законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время и будет рассмотрен в ближайшем будущем, то в силу он вступит только в следующем году — такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказал руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Николай Левичев.

«Если этот законопроект и будет рассмотрен в Госдуме в ближайшее время, речь может идти только о следующем годе, когда мы снова подойдем к моменту перепрыгивания через день весеннего равноденствия», – сказал он.

 

Обсуждение  1


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
18-22 апреля с 09:00 до 17:00 для проведения плановых ремонтных ремонтных работ без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. ул. Южная 1-13, Татищева 3-17, Инструментальщиков, Уральская 21-65, Р. Хутор, Чкалова 1-4, Пионеров 1-24, Морозова 21-58, Актайская 1-18, Калинина 1-60,55-111, Свободы 1-25,2-91, пер. Синегорский. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

17 апреля, 16:52         0
Педагоги показали спортивный дух, логику и ловкость
В прошедшие выходные прошли соревнования в рамках VI комплексной Спартакиады Кушвинского городского округа среди предприятий, организаций и учреждений Кушвинского городского округа.
17 апреля, 13:55         0
МЧС проверяет садоводческие некоммерческие товарищества
Сотрудники ОНДиПР Кушвинского ГО, ГО Верхняя Тура, ГО Красноуральск проводят внеплановые проверки в отношении СНТ, подверженные угрозе лесных пожаров на предмет готовности к пожароопасному периоду.
17 апреля, 13:39         0
Набор на целевое обучение по программам специалитета в Уральском государственном медицинском университете
Центральная городская больница г. Кушва продолжает прием документов для поступления в Уральский государственный медицинский университет в рамках целевого набора по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».

Поделитесь новостями