25 марта 2010, 09:12    Молодежь     9     

Весенние сборы молодежного актива

24 марта на базе отдыха «Автомобилист» прошли традиционные весенние сборы, участие в которых приняли активисты проектов «Молодежная инициатива», «Мы за позитив» и победители фестивального движения «Юные интеллектуалы Среднего Урала» — всего более 90 человек, которые не один год занимаются общественной жизнью в нашем городе.

В этом году участникам встречи было предложено отправиться на один день по морю новых дел под «Алыми парусами». Как признались ребята, сборы — это долгожданная встреча со старыми друзьями, знакомство с новыми людьми, отдых и плодотворная работа на благо родного города и этого времени не достаточно для того, чтобы решить серьезные вопросы и приятно отдохнуть.

В игре «Шаг на встречу» ребята, кто приехал на сборы впервые, познакомились друг с другом, обменялись мнениями и пожеланиями. Для сплочения групп организаторы провели веревочный курс. А затем молодежные лидеры перешли к обсуждению наболевших проблем, и поделись накопленным опытом социального проектирования. На сборах ребята подвели итоги составленного комплексного проекта «Живым и павшим обязаны мы вечно», посвященного 65-летию Победы. По словам председателя Школьной городской думы Константина Волкова, реализация мероприятий этого проекта и получит финансовую поддержку от депутатов Школьной думы.

Также ребятам была дана возможность самостоятельно спланировать итоговое мероприятие, которое состоится в апреле, — восьмой Форум юных граждан, где будут подведены итоги работы приоритетных направлений учебного года.

Несмотря на сложную финансовую обстановку, организаторы постарались создать все условия для того, чтобы ребята пообщались, поучаствовали в интересных конкурсах и мероприятиях, а также смогли набраться сил, энергии, творчества для успешного окончания четвертой четверти и учебного года.

 

Обсуждение  9


Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями

Картина дня от 24 апреля