7 февраля 2021, 20:04 Городские события 0
0 — Хорошая новость!
Журналистам показали, как строится новый водозаборЭкскурсию по строящемуся объекту провел директор Комитета жилищно-коммунальной сферы Александр Шурыгин.
В конце 2019 года в Кушве началось строительство водозаборного сооружения от Половинскинского источника подземных вод. Реализация проекта стала возможной благодаря участию в федеральной программе «Чистая вода». В настоящее время уже возведены здания будущего водозаборного сооружения. В административном корпусе установлены фильтры, здесь будет проводиться очистка воды, и находиться обслуживающий персонал. Во втором помещении будет размещено оборудование по вторичной переработке воды. В еще одном здании будет установлено оборудование, которое бут распределять воду по районам города. Пилотным в данном проекте является строительство здания когенерации, где будет проходить процесс совместной выработки электрической и тепловой энергии. В прошлом году были проложены новые сети водовода. В 2021 года эта работа будет продолжена. Две новые ветки и подключение к действующему водоводу будут построены по улице Кузьмина и улице Карла Маркса. «Срок завершения контракта — конец 2022 года. Сейчас возникают некоторые моменты, связанные с проектом, которые затрудняют строительство. Но мы стараемся их сразу же решить. После того, как объект будет сдан в эксплуатацию, начнется процесс наладки оборудования, очистка воды с использованием современных технологий. Для того, чтобы добиться совершенного качества воды, нужно поменять и квартальные сети. Пока их полная реконструкция — вопрос будущего», — отметил Александр Шурыгин.
Обсуждение
|
Любителям активного отдыха!
0В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать». 7 декабря с 19:40 до 20:40 Стоимость билета 150 руб. Последние новости
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13 0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58
0Любовь к географии объединяет 30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант». |