8 апреля 2010, 21:59    Городские события     0     

Вручение юбилейных медалей «65 лет Победы»

В Кушвинском городском округе началось торжественное вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». Памятной наградой будут отмечены ветераны Великой Отечественной войны: 85 участников боевых сражений 1941–1945гг. и 1267 тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

График вручения памятных медалей расписан по дням. 8 апреля в Центре досуга и кино юбилейные награды получили 59 ветеранов медицинского труда. Вручение провели председатель совета ветеранов медицинских работников Евгения Баженова и заместитель Главы по социальным вопросам Владимир Веремчук. Владимир Николаевич поблагодарил присутствующих женщин за ратный и мирный труд, пожелал всем доброго здоровья, долгих лет счастливой жизни в кругу родных людей, и от всего сердца поздравил с юбилейной наградой.

Праздничную атмосферу столь важному событию помогли создать специалист Центра досуга и кино Татьяна Саламатова и участники клуба ветеранов «В кругу друзей», которые выступили перед ветеранами с концертной программой.

Конечно, для юбиляров важно получить награды в торжественной обстановке, однако возраст делает свое дело: многие по состоянию здоровья уже не могут прийти на праздник. Таких ветеранов представители предприятий обязательно поздравят на дому или передадут награду родственникам.

Победа в Великой Отечественной войне далась нашей стране слишком высокой ценой: великим трудом, лишениями, кровью и жизнями миллионов людей. Поэтому сколько бы времени ни прошло с тех лет, праздник Победы мы всегда будем отмечать со смешанным чувством гордости, радости и неутихающей боли.

Работа по вручению юбилейных медалей будет продолжена в городе до 15 апреля.

 

Обсуждение  0


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.
25 апреля, 08:58         0
Для вдохновения и обмена знаниями
20-21 апреля в Кушвинском городском округе состоялся Форум работающей молодежи «PROдвижение».
25 апреля, 08:04         0
26 и 27 апреля пройдёт внеплановый продовольственный марафон «Корзина доброты
Все собранные продукты банк еды «Русь» направит людям, пострадавшим при подтоплении Оренбургской, Курганской и Челябинской областей.

Поделитесь новостями