12 апреля 2010, 13:35    Культура     0     

Новая победа на Российском фестивале «Зарни пилем»

Начало апреля — пора веселых розыгрышей и шуток, но нас вполне всерьез и на полных основаниях порадовала новая победа юных Кушвинских вокалисток на Российском фестивале искусств!

Вокальный ансамбль «Октава» и солистка Лунина Полина, ученицы Кушвинской детской музыкальной школы (преподаватель Пожарова Татьяна Васильевна, концертмейстер Логинова Наталья Александровна) вернулись из города Ижевска, с Российского фестиваля «Зарни пилем», куда были приглашены как победители конкурса «Волжские созвездия», прошедшего в г. Самаре в ноябре 2009 года. И вот — новая победа! Лауреатами 1 степени в номинации «академический вокал» стали ансамбль «Октава», и солистка Лунина Полина!

Как сообщила нам Пожарова Татьяна Васильевна, окрыленные победой в Самаре, девочки готовились с еще большим вдохновением, и все трудности оказались им «по плечу»! Особенно удивила своей выдержкой и стойкостью Полина: своего выступления ей пришлось ждать очень долго, и перед выходом на сцену 7-летняя девочка казалась совершенно утомленной, но стоило ей сделать первый шаг из-за кулис, как Полина мгновенно преобразилась — сияющие глаза, улыбка, артистичные движения и удивительно выразительное пение — настоящая артистка!

Четыре дня шло конкурсное соревнование юных музыкантов, танцоров и театралов в котором приняли участие 2 400 ребят из России и Казахстана! Только награждение лауреатов и дипломантов фестиваля шло 2 часа, и столько же — концерт победителей, на котором ансамбль «Октава» представлял наш славный уральский город Кушву. Приятным сюрпризом стало и новое приглашение и 3 бесплатные путевки на Международный фестиваль «Морской бриз», который в рамках фестивального движения «Дети России» пройдет в июне 2010 года в г. Сочи. Поздравляем наших вокалисток, Т. В. Пожарову, Н. А. Логинову и будем ждать новых побед уже на Международном конкурсе!

 

Обсуждение  0


И вновь вандализм!      0
Стела в Баранчинском повреждена неизвестными личностями.

Последние новости

23 апреля, 23:20         0
«Вторая мама»
23 апреля состоялся очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший классный руководитель».
23 апреля, 12:35         0
Куйвашева привлекли к судебному разбирательству по делу о концессии в Кушве
Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, глава региона выступает третьим лицом в деле между комитетом по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа и челябинским производственным коммерческим предприятием «Синергия». // www.kommersant.ru
23 апреля, 09:39         0
Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского городского округа
22 апреля сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями лесной охраны и администрации Кушвинского ГО начали проводить внеплановые проверки населённых пунктов подверженных угрозе распространения лесных пожаров.

Поделитесь новостями