23 апреля 2010, 16:36    Культура     0     

«Щелкунчик» в исполнении младших оркестрантов

14 апреля в актовом зале школы №1 состоялось музыкальное представление «Щелкунчик» по сказке Э. Гофмана. Музыка П. И.Чайковского из балета «Щелкунчик» звучала в исполнении младшего оркестра русских народных инструментов (дирижёр и руководитель Макарова Л. В.). Этот проект готовился в течение учебного года учениками и педагогами школы искусств.

Ребята начальных классов и детских садов, побывали в гостях у доброй сказки, которую рассказала ведущая Кузьмина А. В. Сценарий был подготовлен Ломовцевой Ю. И. и Оноховой С. Г., Маленькие слушатели сопереживали Мари и Щелкунчику во время битвы с мышиный королём, и наслаждались впечатлениями от путешествия по сказочному городу-Конфетенбургу. А музыкальные произведения ярко раскрывали образы героев сказки: смелых и отважных деревянных солдатиков, лёгкой и воздушной феи Драже, сахарных пастушков. Этот концерт был необычен тем, что зрители имели возможность увидеть настоящий балет в исполнении ведущих танцоров Мариинского театра, который демонстрировался на большой экран. (Видеомонтаж был подготовлен Перминовым А. Г., техническое исполнение Хайдукова И. В.). Представление сопровождалось демонстрацией работ учеников младших классов художественного отделения (преп. Л. Т. Алиева, Ю. Л. Кайгородова, А. Ю. Юрлов).

 

Обсуждение  0


Опрос      0
Как часто Вы проходите диспансеризацию?

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями