23 апреля 2010, 17:13    Конкурсы, акции     4     

Итоги конкурса «Самый грамотный потребитель»

15 марта — Всемирный день прав потребителя. Отмечается по решению ООН в годовщину выступления Президента США Джона Ф. Кеннеди в Конгрессе в 1961 году.

Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в г. Кушва, г. Верхняя Тура, г. Качканар 12 марта 2010 года проведены мероприятия посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей, «День открытых дверей», «Горячая телефонная линия». Горожанам города предлагалось обратиться по вопросам защиты прав потребителей (в сфере предоставления коммунальных услуг, платных образовательных и медицинских услуг, услуг общественного питания, соблюдение правил торговли, правил продажи продовольственных и непродовольственных товаров).

В этот день Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в г. Кушва, г. Верхняя Тура, г. Качканар посетило большое количество людей. Также не простаивала «Горячая телефонная линия». Обращения, поступившие 12 марта 2010 года, носили различный характер. Это и вопросы повышения ставки платы за услуги газоснабжения, приобретение некачественных непродовольственных товаров, отсутствие контрольных весов. Но основной проблемой для горожан остается вопрос предоставления коммунальных услуг. Горожане говорили о самых наболевших вопросах повышения оплаты за предоставление коммунальных услуг, содержания жилого фонда, качества предоставления коммунальных услуг. Все обратившиеся в этот день получили консультацию.

Учитывая особую социальную значимость освещенных в ходе мероприятия вопросов Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в г. Кушва, г. Верхняя Тура, г. Качканар запланировано продолжение работы по реализации мер направленных на предупреждение и минимизацию нарушений прав потребителей, в том числе за счет просвещения потребителей по вопросам правоприменения потребительского законодательства.

Также в рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей Кушвинским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведен конкурс на лучшее знание закона РФ «О защите прав потребителей» — «Самый грамотный потребитель». Вопросы к конкурсу были опубликованы в газете «Кушвинский рабочий» и размещены на сайте Кушва-онлайн. Для принятия участия в конкурсе нужно было ответить на 20 вопросов.

Более 30 жителей г. Кушва приняли участие в конкурсе. Более 10 участников проявили себя как грамотные потребители, ответив более чем на 15 вопросов. Отрадно отметить, что в конкурсе принимали участие и дети — это Макарова Аня (10 лет) ученица 5а класса МОУ СОШ №1. Но есть и победители конкурса: Качин О. В. (20 правильных ответов); Ловыгина Л. Г. (20 правильных ответов); Пустовалова С. Е. (19 правильных ответов). Победители награждены ценными подарками.

Кушвинский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Специалист-эксперт Макарова И. В.

 

Обсуждение  4


Уважаемые пассажиры!      0
23 апреля отменен рейс маршрута №995 Кушва - Екатеринбург, время отправления 4:30.

Последние новости

18 апреля, 12:30         0
И вновь встречаем акцию #КорзинаДоброты
В акции принимают участие 66 магазинов «Пятерочка» и 15 «Перекрестков» в городах Свердловской области! В течение двух дней с 19 по 20 апреля жители смогут принять участие в марафоне по сбору продуктов.
18 апреля, 10:17         0
20 апреля пройдет «Диспансерная суббота»
Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе.

Поделитесь новостями

Картина дня от 18 апреля