10 мая 2008, 21:12    Праздники     0     

9 Мая в Кушве Празднование 63-летия Победы

День Победы – великий праздник, который наша страна выстрадала за несколько лет ужасающей по своим масштабам Второй Мировой Войны. Это праздник-память, который каждый из граждан России проносит с собой через всю жизнь. С каждым годом становится все меньше тех, кто своими глазами видел тот кошмар, которым был наполнен каждый день войны. С 9 мая, мы открываем небольшой цикл статей, посвященный Великой Отечественной Войне, который закончим 22 июня – в день, когда война пришла в нашу страну.

С мая школьники города стояли в почетном карауле у Мемориала Памяти на ул. Первомайская и Мемориала Славы.

Празднование 9 Мая в нашем городе началось митингом у мемориала Славы в 11 часов, продолжилось 63 городской легкоатлетической эстафетой и закончилось праздничным концертом на площади перед Администрацией города.

Кривых Юрий Владимирович, военный комиссар г. Кушвы
День победы для нашего народа сегодня является самым значимым праздником. Ветераны, труженики тыла отстояли нашу свободу и независимость. Я призываю сегодня молодежь заботиться о ветеранах, уделять им внимание и заботу не только 9 мая, а каждый день, каждый час своей жизни. Учиться у них мужеству, героизму, учиться любить свою родину. А самое главное — быть настоящими защитниками отечества, любить себя, своих близких, свой народ. Ведь всё в нашей жизни строится на любви к ближнему своему.

Я всех поздравляю с этим замечательным праздником, желаю всем здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой! С праздником!


 

Храпов Иван Александрович, ветеран Великой Отечественной Войны,1924 года рождения.
Я прошел войну от и до — Московская область, Ленинская область, Смоленская, Белоруссия, Польша, а закончил под Кенигсбергом. Сначала был автоматчиком, потом связистом.
Хочу пожелать подрастающему поколению, будущим защитникам, чтобы они стали достойной нашей смены; были крепкими, здоровыми ребятами. И если честно, то я даже слов не могу подобрать, чтобы выразить то, что значит для меня праздник Великой Победы.


 

Веремчук Владимир Николаевич, зам. главы администрации Кушвинского городского округа по социальным вопросам
Наверное, как и для всех жителей нашей страны, это самый главный день в году. Ведь День Победы — это наша история, которую не переписать, и которую мы всегда должны помнить. У страны нет будущего, если у нее нет Вооруженных сил. На сегодняшний день не так проста ситуация во всей стране и в мире в целом. И мы видим, как она складывается в данный момент, и можем оценить действия со стороны Совета Европы и Америки в сторону России. Мы видим, что нас хотят превратить в сырьевой придаток всего мира. Нам диктуют условия, нам ставят рамки, которые для нас неприемлемы. И, конечно же, если мы не будем иметь Вооруженные силы, мы не сможем защитить себя, свою страну, своих родных и близких.

Самое главное, не только для нас, простых жителей, но и для молодежи – это быть достойными наших дедов, прадедов и отцов, которые с честью защитили нашу страну от фашистского захватнического ига, от интервенции. Главное — это память о тех, кого сейчас нет с нами, и слава тем, кто сейчас рядом.


 


Итоги 63-ей городской легкоатлетической эстафеты, посвященной празднованию 9 Мая, на приз Героя Советского Союза – Николая Фоминых.

 

 

5-6 классы

7-9 классы

10-11 классы

Училища и техникумы

Производственные коллективы

1 место

школа "Гимназия №6"

школа №1

школа №1

КПУ им. Рыжова

Совет предпринимателей

2 место

школа №1

школа "Гимназия №6"

школа "Гимназия №6"

Баранчинский техникум

Гороблагодатский рудник

3 место

школа №3

школа №42

школа №4

Колледж им.Демидова

Друзья Евтеева Бориса Семеновича



 

Обсуждение  0

Похожие статьи

2 апреля, 10:11     0
О героях Великой Победы!


14 мая 2023, 09:59     0
«Победа! Одна на всех!»


13 мая 2023, 19:22     0
«Мы помним! Мы чтим!»



Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на апрель 2024 года.

Последние новости

24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.
24 апреля, 11:35         0
Настольный теннис: весенний турнир на призы АО «Святогор»
20 апреля в зале спортивной школы «Синегорец» состоялся весенний открытый турнир по настольному теннису среди детей, на призы АО «Святогор» при поддержке Ассоциации «Клуб настольного тенниса УГМК».

Поделитесь новостями