8 мая 2010, 20:49    Праздники     0     

День Победы! Этот день мы приближали как могли

Шестьдесят пять лет назад свершилось то, к чему вся страна на передовой и в тылу стремилась долгих четыре года. 9 мая 2010 года все мировое сообщество празднует Великий Праздник — 65 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На протяжении всех этих лет эта дата остается нашей общей национальной радостью и гордостью.

У россиян к этой дате всегда будет особое отношение. Мы всегда будем помнить, что неоценимый вклад в Победу внес именно наш, советский, народ. И именно для нашей страны война означала ни с чем несоизмеримые потери и утраты. Нет в России такой семьи, которую война не опалила бы своим черным крылом или обошла стороной. Только из Кушвы на фронт Великой Отечественной войны было призвано более 11 тысяч человек.

Наши деды сумели все преодолеть и выстоять. Героизм и мужество, непоколебимая вера в силу добра и справедливости, которые спасли мир в 1945 году, стали прочной духовной опорой для будущих свершений. Сколько бы ни прошло лет, не меркнет величие подвига тех, кто сумел выстоять и все преодолеть. Этот подвиг совершили наши дорогие ветераны, кто ковал эту победу на фронте и в тылу, благодаря которым мы встречаем самый торжественный и самый любимый праздник.

Сегодня, спустя 65 лет после победного мая 1945 года, самое главное — то, что мы празднуем великую дату вместе с участниками и свидетелями тех событий и можем выразить им свою признательность и уважение, свое восхищение, поблагодарить за то, что не умеют сдаваться, за мудрость, за жизненный опыт. К глубокому сожалению, сегодня в Кушве в живых осталось лишь 104 человека — участника боевых действий и чуть более 1200 человек, кто работал на заводах, фабриках или колхозах. В преддверии Великой даты коллектив Кушвы-онлайн.ру запустил акцию, где наши пользователи могли познакомиться с биографией фронтовиков.

Низкий поклон всем, кто вынес на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, кто превозмог боль, кровь, смерть и голод. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение победителей.

Поздравляем с 65-летием Великой Победы всех жителей нашего города! Пусть память о тех, кто добывал Великую Победу, будет всегда с нами! И пусть подвиг народа объединяет нас и служит источником благополучия и добра! 

 

Обсуждение  0

Похожие статьи

2 апреля, 10:11     0
О героях Великой Победы!


14 мая 2023, 09:59     0
«Победа! Одна на всех!»


13 мая 2023, 19:22     0
«Мы помним! Мы чтим!»



«Факел-10-2» (Екатеринбург) - «Горняк-10» (Кушва)      0
Прямая трансляция матча Первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ 2010 г.р. Второй дивизион. Начало 20 апреля в 12:15.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями