14 мая 2010, 15:38    Праздники     1     

Марафон Победы сплотил поколения кушвинцев

Нам не надо унывать,
Еще нам рано умирать.
Смертей и ран не перечесть,
Но защитить Победу
 честь.
И чтобы не было войны,
Об этом говорить должны.

Со строк стихотворения, автором которого является фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны Павел Егорович Зорин, стартовал 7 мая первый городской марафон Победы в Центре Досуга и кино.

Идея проведения марафона принадлежала руководителю Центра досуга и кино Владимиру Першину. 8 апреля в ЦДиК было организовано вручение юбилейных медалей ветеранам войны. Тогда не хватило времени, чтобы выступить и показать свои наиболее яркие номера. Поэтому и появилась мысль провести марафон Великой Победы накануне праздника. Инициаторами и главными артистами выступили участники клуба «В кругу друзей», а почетными гостями на марафоне стали участники Великой Отечественной войны.

Вместе с ветеранами выступить на городской сцене были приглашены и воспитанники дошкольных образовательных учреждений города.

Владимир Першин. Общаясь с педагогами, мы узнали, что в каждом образовательном учреждении к юбилею Победы были подготовлены различные выступления и концерты, но эти мероприятия были показаны лишь один раз, хотя программы получились очень красивые насыщенные. Поэтому на марафон мы пригласили коллективы детских садов, школ, а также всех кто пожелал выразить свое мнение о празднике Победы.

Выступления воспитанников детских садов поразили зрителей до глубины души. В ярких нарядах и костюмах малыши с выражением читали стихи, пели военные песни, танцевали, чем очень порадовали участников марафона и подняли всем настроение.

Праздник завершился на танцплощадке, где все участники закружились в вальсе Победы под звуки духового оркестра.

 

Обсуждение  1


Внимание! Техобслуживание газового оборудования!      0
ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в декабре 2025 года.

Последние новости

19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37         0
Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу!
Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24         0
Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ!
КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах.

Поделитесь новостями