14 мая 2010, 15:38    Праздники     1     

Марафон Победы сплотил поколения кушвинцев

Нам не надо унывать,
Еще нам рано умирать.
Смертей и ран не перечесть,
Но защитить Победу
— честь.
И чтобы не было войны,
Об этом говорить должны.

Со строк стихотворения, автором которого является фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны Павел Егорович Зорин, стартовал 7 мая первый городской марафон Победы в Центре Досуга и кино.

Идея проведения марафона принадлежала руководителю Центра досуга и кино Владимиру Першину. 8 апреля в ЦДиК было организовано вручение юбилейных медалей ветеранам войны. Тогда не хватило времени, чтобы выступить и показать свои наиболее яркие номера. Поэтому и появилась мысль провести марафон Великой Победы накануне праздника. Инициаторами и главными артистами выступили участники клуба «В кругу друзей», а почетными гостями на марафоне стали участники Великой Отечественной войны.

Вместе с ветеранами выступить на городской сцене были приглашены и воспитанники дошкольных образовательных учреждений города.

Владимир Першин. Общаясь с педагогами, мы узнали, что в каждом образовательном учреждении к юбилею Победы были подготовлены различные выступления и концерты, но эти мероприятия были показаны лишь один раз, хотя программы получились очень красивые насыщенные. Поэтому на марафон мы пригласили коллективы детских садов, школ, а также всех кто пожелал выразить свое мнение о празднике Победы.

Выступления воспитанников детских садов поразили зрителей до глубины души. В ярких нарядах и костюмах малыши с выражением читали стихи, пели военные песни, танцевали, чем очень порадовали участников марафона и подняли всем настроение.

Праздник завершился на танцплощадке, где все участники закружились в вальсе Победы под звуки духового оркестра.

 

Обсуждение  1


Депутатский прием!      0
3 ноября будет проводиться прием граждан депутатами Кушвинского муниципального округа.
Адрес: ул. Коммуны, 43 (Баранчинская библиотека).
Время: 16:00-18:00.
Предварительная запись по тел.: 8 (34344) 5-36-71.

Последние новости

22 октября, 23:39         0
Госэкспертиза одобрила проект новой блочно-модульной котельной в Кушве
Управление государственной экспертизы Свердловской области выдало положительное заключение по проекту строительства блочно-модульной газовой котельной в Кушве на улице Рабочая, 69А.
22 октября, 22:38         0
«День белых журавлей»
Белый журавлик стал символом памяти, скорби и надежды для жителей Кушвинского муниципального округа.
22 октября, 11:21         0
Осторожно: мошенники рассылают фейковые сообщения через мессенджеры
Налоговая служба предупреждает об активизации мошенников, которые рассылают фейковые сообщения об уплате налогов.

Поделитесь новостями