14 мая 2010, 15:38    Праздники     1     

Марафон Победы сплотил поколения кушвинцев

Нам не надо унывать,
Еще нам рано умирать.
Смертей и ран не перечесть,
Но защитить Победу
 честь.
И чтобы не было войны,
Об этом говорить должны.

Со строк стихотворения, автором которого является фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны Павел Егорович Зорин, стартовал 7 мая первый городской марафон Победы в Центре Досуга и кино.

Идея проведения марафона принадлежала руководителю Центра досуга и кино Владимиру Першину. 8 апреля в ЦДиК было организовано вручение юбилейных медалей ветеранам войны. Тогда не хватило времени, чтобы выступить и показать свои наиболее яркие номера. Поэтому и появилась мысль провести марафон Великой Победы накануне праздника. Инициаторами и главными артистами выступили участники клуба «В кругу друзей», а почетными гостями на марафоне стали участники Великой Отечественной войны.

Вместе с ветеранами выступить на городской сцене были приглашены и воспитанники дошкольных образовательных учреждений города.

Владимир Першин. Общаясь с педагогами, мы узнали, что в каждом образовательном учреждении к юбилею Победы были подготовлены различные выступления и концерты, но эти мероприятия были показаны лишь один раз, хотя программы получились очень красивые насыщенные. Поэтому на марафон мы пригласили коллективы детских садов, школ, а также всех кто пожелал выразить свое мнение о празднике Победы.

Выступления воспитанников детских садов поразили зрителей до глубины души. В ярких нарядах и костюмах малыши с выражением читали стихи, пели военные песни, танцевали, чем очень порадовали участников марафона и подняли всем настроение.

Праздник завершился на танцплощадке, где все участники закружились в вальсе Победы под звуки духового оркестра.

 

Обсуждение  1


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.
24 апреля, 11:35         0
Настольный теннис: весенний турнир на призы АО «Святогор»
20 апреля в зале спортивной школы «Синегорец» состоялся весенний открытый турнир по настольному теннису среди детей, на призы АО «Святогор» при поддержке Ассоциации «Клуб настольного тенниса УГМК».

Поделитесь новостями