2 сентября 2021, 09:06    Образование     0     

В Кушве открылась первая «Точка роста»

1 сентября состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей на базе школы №3.

Одновременно в 11:00 в День знаний в Свердловской области прошло открытие 98 центров «Точка роста». Реализация этого мероприятия стала возможна благодаря федеральному проекту «Современная школа». Цель создания центра – повышение качества образования.

В Кушвинском городском округе «Точка роста» в 2021 году появилась в школе №3. В течение трёх месяцев шёл ремонт помещений, закупка мебели и оборудования. Почётными гостями школы в этот день стали глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин, председатель думы Сергей Новоселов и начальник Управления образования Наталья Аленгоз. Вместе с учащимися они первыми оценили результаты продолжительной работы.

После торжественного открытия директор школы Алексей Мельников, руководитель центра Алена Демидова вместе с командой педагогов «Точки роста» провели экскурсию по кабинетам.

«Точка роста» школы №3 - это три просторных и светлых кабинета, оснащённых новой современной мебелью и цифровым оборудованием. В классах будут проводиться не только уроки по химии, физике, биологии, информатики и технологии, но и занятия объединений дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей.

Занимаясь в «Точке роста», ребята не только получат новые знания, но и смогут определиться с тем, что им интересно для дальнейшего выбора будущей профессии. Ставить опыты, проводить эксперименты, конструировать и собирать роботов - всему этому можно научиться в «Точке роста».

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


95 лет со дня основания!      0
Школа №4 г. Кушвы приглашает на празднование юбилея всех, кто связан с историей школы!

Последние новости

3 февраля, 19:38         0
Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения
Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26         0
В школе №3 увековечили память выпускников-героев
30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02         0
ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!
Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!

Поделитесь новостями