16 сентября 2021, 16:37    Городские события     0     

Какой будет новая система водоснабжения?

В рамках реализации проекта «Чистая вода» в Кушве началось строительство скважин подземного водозабора.

На прошлой неделе на станции первого подъема начались работы по бурению скважин. Комплекс предполагает пять основных водозаборных скважин, глубина каждой – более 60 метров, а также строительство еще одной резервной.

После бурения будут построены сооружения, которые обеспечат подъем и подачу подземных вод. Одновременная производительность скважин составит 8 тысяч кубов воды в сутки. В настоящее время уже пробурена одна скважина, специалистами проводятся анализы и пробы воды.

Всего за два года реализации проекта «Чистая вода» в Кушве уже построена станции водоподготовки и резервуары для подземных вод, проложено свыше 19 километров коммуникаций. Пуско-наладочные работы продлятся до конца 2022 года

 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Дому творчества 90 лет!      0
В минувшую субботу свой юбилей отметило одно из старейших образовательных учреждений. Много фото от Екатерины Худорожковой.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря