14 октября 2021, 09:05    Бизнес     0     

Как предпринимателям и самозанятым адаптироваться к требованиям государства в 2021/2022?

Кушвинский центр развития предпринимательства приглашает на семинар «Малый бизнес в 2021-2022 году».

Темы семинара:

  1. Общие вопросы налогового администрирования.
  2. Проверки налоговых органов. Что чаще всего проверяю налоговые органы при проверке ИП
  3. Маркировка и прослеживаемые товары – в чем отличие. С 1 июля 2021 года вступили в силу изменения, связанные с реализацией прослеживаемых товаров. Новые правила. Как применять и за что будут штрафовать.
  4. Применение контрольно-кассовой техники в 2021 году.
  5. Как и что проверяют банки и Росфинмониторинг в 2021-2022 г.г. Ограничение обналичивания выручки предпринимателями, повышенные комиссии, операции, которые будут признаны подозрительными.
  6. Особенности применения УСНО: новые виды расходов, учитываемых при «упрощенке», прочие комментарии налоговых органов по принимаемым расходам. Что делать, если потеряли заявление о переходе на УСНО. Когда отменят налоговую декларацию по УСНО
  7. Патентная система налогообложения. Уменьшение стоимости патента на страховые взносы, заплаченные за работников.
  8. Введение кадрового документооборота с 2022 года. Минтруд продолжает пилотный проект о электронном кадровом документообороте и планирует ввести полностью с 2022 года, разберем особенности применения уже сейчас. Новые правила проверки инспекции по труду с 2021 года.
  9. Расчет заработной платы и сдачи отчетности в 2021-2022 гг., выплата пособий. С 1 января 2022 года бумажных листков нетрудоспособности больше не будет. Новые формы отчетности с 2022 года по страховым взносам и 6-НДФЛ.
  10. Работа с самозанятыми. Какими документы должны быть оформлены отношения с самозанятым? Что делать если самозанятый уклоняется от предоставления документов, и кто будет отвечать? Виды деятельности, при которых быть самозанятым нельзя.
  11. Обращение с ТКО. Нормативы. Как с ними выжить СМСП?

Семинар читает Гарскова Екатерина Васильевна — управляющий партнер группы компаний «ЭНСО», аттестованный аудитор, представитель некоммерческой организации профессиональных бухгалтеров НП АБС «Содружество» в Свердловской и Пермской областях, выпускница президентский программы. Ведущий авторских семинаров по бухгалтерскому, налоговому и кадровому законодательству.

Когда: 19 октября 2021 года с 10:00 до 14:00.
Где: г. Кушва, ул. Красноармейская, 16а (администрация, 3 этаж, актовый зал).

Регистрация по ссылке.

Важно! В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой количество мест ограничено.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые посетители!      0
В субботу, 6 декабря, в связи с проведением соревнований по плаванию в бассейне СШ «Синегорец» отменяются сеансы свободного плавания с 09:00 до 12:00.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря