3 ноября 2021, 17:01    Культура     0     

«Поэзии нельзя научиться, ее нужно понимать»

В Центральной городской библиотеке состоялась презентация книги кушвинского поэта Сергея Ханжина.

В библиотеке сложилась традиция – отмечать творческие встречи по поводу важных культурных событий, а рождение книги – это всегда праздник. В октябре вышел в свет девятый сборник стихов кушвинского поэта, почетного гражданина Кушвинского городского округа Сергея Анатольевича Ханжина. По этому случаю в уютном зале Центральной городской библиотеки собрались члены литературного объединения «Родники Синегорья», друзья и знакомые автора.

Сергея Анатольевича хорошо знают в нашем городе. Ветеран-металлург, всю жизнь посвятивший родному предприятию. В 2001 году Сергей Ханжин был удостоен звания Почетного гражданина города. Это звание – выражение благодарности и признательности за значительный вклад в общественную жизнь города, за многолетний добросовестный самоотверженный труд, многие спортивные достижения.

Сергей Анатольевич – общительный и доброжелательный человек, дружит со словом с рифмой. Из-под его легкого пера вышло 8 авторских сборников стихов. Сейчас автор принимает поздравления и отмечает рождение ещё одного – девятого, который называется «Раздумья».

В новой книге собраны стихи, которые были написаны в разные годы, но ещё не печатались. Как и в прошлых сборниках, поэт остаётся верен основным своим темам: любви к природе, земле, на которой родился, родному городу и землякам. Он настоящий патриот, тот, для кого слово «Родина» много значит. Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в жизни и, конечно же, не могла не отразиться в творчестве. В своих стихах автор призывает не забывать, помнить те события, выражаете свое личное отношение к истории, людям.

«На протяжении всей жизни меня не оставляло желание писать, выражать свои мысли, эмоции в литературной строке! Этим я и занимаюсь! – подытожил Сергей Анатольевич.

У жителей Кушвы есть возможность познакомиться с творчеством Сергея Ханжина и его новым сборником. Книга «Раздумья» ждет своих читателей в библиотеках города.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Техобслуживание газового оборудования!      0
ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в декабре 2025 года.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря