15 декабря 2021, 00:16    Молодежь     0     

«Письмо водителю»

14 декабря в рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции города Кушва и ученики школы №1 провели акцию, которая стала уже традиционной.

Накануне профилактической акции школьники на уроке подготовили письма с обращениями для водителей, в которых призывают их быть внимательными, следить за дорогой и соблюдать Правила дорожного движения. Ведь большая часть дорожных аварий происходит по вине водителей транспортных средств.

Основной целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, формирование безопасного поведения на дорогах города, повышения уровня ответственности водителей за жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Все письма были абсолютно разными на вид, но одинаковы по содержанию, призывали водителей к одному - соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть - жизнь самих водителей и окружающих их людей, особенно детей.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и проезде пешеходных переходов вблизи детских учреждений.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Набережная мечты      0
Трегубов Геннадий Васильевич призывает земляков к диалогу о возможном преображении береговой линии.

Последние новости

26 июня, 12:11         0
Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк
Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08         0
Память объединила поколения
22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.

Поделитесь новостями