18 мая 2008, 22:21    Спорт     0     

Первый областной турнир по пулевой стрельбе в г. Кушва На кубок В. П. Орлова

С 15 по 17 мая в стрелковом тире школы №1 прошел первый областной турнир по пулевой стрельбе на кубок Владислава Павловича Орлова. Впервые к нам в город приехали спортсмены из Екатеринбурга, Режа, Лесного и Нижнего Тагила. Организаторы планируют проводить этот турнир ежегодно для школьников, детей, которые занимаются пулевой стрельбой, любят и отдают все свое свободное время этому спорту.

В командном зачете принимали участие шесть команд. По итогам командной борьбы первое место заняли кушвинские спортсмены, набрав в сумме 2618 очков. Второе место заняли спортсмены г.Лесной – 2576 очков. Третье место – первый состав г.Екатеринбург – 2376 очков.

В личном зачете хочется отметить результаты в стрельбе из пневматического оружия. Молодой, подающий большие надежды, спортсмен из г.Лесной впервые выполнил норму мастера спорта России, хоть наши соревнования и не на таком уровне, что можно присваивать звание мастера спорта. Радостно, что мальчик в 14 лет уже вышел на этот уровень. У него очень большое спортивное будущее.

Нашей кушвинской спортсменке, ученице МОУ СОШ №1 Светлане Соловьевой уже третьи соревнования не везет. Ей не хватает всего одного очка до норматива мастера спорта России.


 

  Стрельба из малокалиберной винтовки По итогам двух упражнений (стрельба из пневматической и малокалиберной винтовок)
  Юноши Девушки Юноши Девушки
1 место Тюрин Андрей (г.Лесной) Бакина Анастасия (г.Екатеринбург) Масленников Владимир (г.Лесной) Соловьева Светлана (г.Кушва)
2 место Зинченко Сергей (г. Кушва) Соколова Валерия (г.Лесной) Зинченко Сергей (г.Кушва) Соколова Валерия (г.Лесной)
3 место Соловьев Антон (г.Лесной) Соловьева Светлана (г.Кушва) Батманов Сергей (г.Кушва) Бакина Анастасия (г.Екатеринбург)


Владимир Масленников и Светлана Соловьева
выиграли упражнение ВП-4 за явным преимуществом, за что были награждены денежными призами от спонсоров соревнований. Участник нашей команды, Салтанов Артем, учащийся КПУ, выполнил норматив кандидата мастера спорта. В личном зачете он занял второе место в стрельбе из пневматической винтовки. Учащийся МОУ СОШ «Гимназия №6» Зинченко Сергей занял третье место в стрельбе из пневматической винтовки.

Победители награждены денежными призами, дипломами и медалями соответствующих степеней. Каждый участник команды призера, тоже получил памятную медаль.

Все участники соревнований поощрены сладкими призами от наших спонсоров. И мы выражаем им огромную благодарность – Добриеву Якупу Абдулгановичу и Таскаеву Леониду Михайловичу.


 


Старший тренер, преподаватель детской спортивной школы олимпийского резерва г.Екатеринбург, Харашавина Светлана Александровна.

Светлана Александровна. Не только я, но и дети очень довольны тем, что приехали сюда. Организация и проведение соревнований детям очень понравилась. Я, как тренер, очень довольна, что эти соревнования посвящены такому замечательному тренеру как Владислав Павлович. Всё прошло на высшем уровне, нам всё понравилось. В следующем году мы обязательно приедем, и привезем не три команды, а больше.

Нам тоже хотелось бы поздравить нашу замечательную команду стрелков с их достижениями, и пожелать им достижения новых высот в своем мастерстве!

 

Обсуждение  0


«Факел-10-2» (Екатеринбург) - «Горняк-10» (Кушва)      0
Прямая трансляция матча Первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ 2010 г.р. Второй дивизион. Начало 20 апреля в 12:15.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями