1 августа 2010, 00:31    Образование     36     

С 1 сентября у школьников появятся электронные дневники

С нового учебного года за успеваемостью своих детей в школе родители смогут следить в режиме он-лайн. С 1 сентября в образовательных учреждениях Свердловской области, в том числе и в Кушве, появятся электронные дневники и журналы.

Такую услугу внедряет Министерство информационных технологий и связи Свердловской области. У каждой школы будет создана своя страничка с авторизованным доступом на специализированном сайте. С 20 августа начнется обучение представителей кушвинских школ. Отметки учитель будет выставлять как в классический бумажный дневник, так и в его электронный вариант. Также преподаватели будут размещать списки упражнений на страницах электронного дневника. С помощью этой системы также можно будет ознакомиться с оценками, проверить посещаемость и готовность к урокам. О родительском собрании взрослые тоже будут узнавать вовремя через электронные дневники. 

Теперь ученикам нет смысла прятать классные журналы, подделывать или стирать в дневниках двойки: родители будут проверять успеваемость и посещаемость своих чад между делом, просто заглянув на сайт. Платить за пользование электронным дневником не придется.

Данный проект включен в стратегию развития информационного общества, который был разработан еще в 2008 году. В этот план входит реализация большого количества мероприятий: «Электронное правительство», использование информационных коммуникационных технологий в сфере медицины, образования, культуры, а также развитие телекоммуникаций. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  36


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
21 декабря с 19:00 до 20:00
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37         0
Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу!
Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24         0
Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ!
КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах.

Поделитесь новостями