20 августа 2010, 11:08    На правах рекламы     1     

Телевидение высокого качества стало доступным для жителей Кушвы и Верхней Туры!

Современная тенденция развития телерадиовещания — переход на цифровые передачу и прием информации. Предполагается, что с 2015 г. все жители России смогут получить цифровое ТВ, выбирая каналы и программы по своему вкусу. Уже сегодня Кушвинский телевизионный центр предлагает своим абонентам просмотр телевизионных программ в цифровом формате. Об особенностях, преимуществах и развитии цифрового телевидения в Кушве и Верхней Туре и пойдет наш разговор.

 Что такое цифровое телевидение?

Современное телевидение — это цифровое телевидение. От обычного ТВ его отличают высокая чёткость картинки, стереозвук, большое количество зарубежных и отечественных каналов и возможность индивидуальной подписки на тематические пакеты.

В чем заключается отличие кабельного цифрового ТВ от аналогового или эфирного цифрового телевидения?

Главное отличие от обычного аналогового телевидения — высокое качество изображения. Второе отличие — количество каналов. Возможность трансляции количества каналов в несколько раз больше, чем в аналоговых. В цифровом ТВ предусмотрена возможность индивидуально подписаться на интересующие пакеты.

От эфирного цифрового телевидения кабельное цифровое телевидение отличает ценовая доступность. Эфирные приставки стоят дороже, около 4000 рублей, а пользователи получают лишь 12 каналов: 8 федеральных и 4 радио. В России очень остро стоит проблема с распределением частот, поэтому эфирному телевидению разрешено работать лишь в выделенных частотах. В связи с этим и ограничено количество каналов в эфирном цифровом ТВ. Кабельная сеть является закрытой средой, в которой доступны все частоты. Поэтому появляется возможность сформировать огромное количество пакетов порядка 1500 каналов.

Что это за каналы?

Пока предлагается два пакета телевизионных каналов. Один условно назван «Семейный» и включает в себя 20 самых разнообразных каналов такие как: Eurosport, Eurosport 2, Discovery, TV100, TV1000 Русское кино, Viasat History, National Geographic, Еврокино, 24Техно, Animal Planet, музыкальные телеканалы О2 и RU TV, а также познавательный телеканал, посвящённый туризму, путешествиям и культуре России Russian Travel Guide. Для самых маленьких зрителей предлагается один из лучших российских каналов для малышей «Теленяня», а также телеканалы мультфильмов «Nickelodeon» и «2х2».

Второй пакет включает в себя два телеканала для взрослых: «Русская ночь» и «Ночной клуб». В программе каналов — художественные фильмы пикантного жанра, шедевры мировой киноэротики, захватывающие репортажи из клубов «для взрослых», яркие шоу-программы, а также беседы со специалистами на темы морально-психологических и медицинских аспектов отношений мужчины и женщины. В соответствии с российским законодательством распространение эротики в России возможно с условием, что она будет кодированной, что, соответственно, и предпринято. 

В дальнейшем будут появляться свежие каналы, начнут формироваться новые пакеты и развиваться их тематика: спортивные, детские, музыкальные, научно-популярные, информационные и т.д. Человек, исходя из своих предпочтений, сам сможет выбирать пакеты любимых каналов.

Какова цена вопроса подключения цифрового телевидения?

Услуга рассчитана на самую широкую зрительскую аудиторию, доступна по деньгам, а управление не потребует особых навыков. Если у человека телевизор нового поколения, то он сможет принимать каналы без дополнительного оборудования, обладателям старого телеприемника придется просто докупить приставку. Оборудование необходимое для просмотра цифрового телевидения по закупочной цене можно приобрести в телевизионном центре. Телевизионная приставка DVB-C и карта условного доступа стоит 1870 рублей. Каждому абоненту выдается карта доступа, при помощи которой он выбирает, что и когда смотреть, которая хранит информацию о состоянии счета и необходимости его пополнения.

На сегодняшний день для кушвинцев существует несколько предложений. Первое, пользователь приобретает приставку и карту. Абонентская плата составляет 100 рублей, которая формируется из оплаты двух пакетов: 70 рублей — «Семейный» и 30 рублей за эротические телеканалы. Для желающих сэкономить до 50% в год стоит заплатить 2470 рублей. Разово оплатив услугу на 600 рублей больше, клиент получает подписку на год. Третье, уникальное спецпредложение, скидку 50% на цифровой контент, могут получить абоненты кабельного телевидения и Интернет-услуг Кушвинского телевизионного центра! Данные предложения могут служить хорошим и удобным подарком близкому человеку.


Какие планы у Кушвинского телевизионного центра в будущем?

Во-первых, увеличение числа каналов цифрового телевидения. Сейчас в мире все большую популярность набирают каналы по интересам: для автомобилистов, для любителей приключений и путешествий, для почитателей кино. Обязательно найдется что-нибудь, что заинтересует даже самого притязательного зрителя.

С августа 2010 года Интернет от КТЦ появился для жителей Верхней Туры. Теперь верхнетуринцы смогут оценить еще и качество цифрового телевидения. В перспективе «цифра» появится и в поселке Баранчинском. Некоторые каналы пользователи Кабельного телевизионного центра могут смотреть в сети Интернет. И все это возможно благодаря слаженной работе Кушвинского телевизионного центра!

Желаем Вам приятного просмотра! 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Ссылки по теме

Качество и надежность — принцип работы Кушвинского телевизионного центра — Новости Кушва-онлайн.ру, 12 апреля 2010 г.


Уважаемые посетители!      0
На основании предписания Роспотребнадзора в связи с ухудшением качества воды бассейн СШ «Синегорец» не работает до устранения причин.

Последние новости

18 апреля, 12:30         0
И вновь встречаем акцию #КорзинаДоброты
В акции принимают участие 66 магазинов «Пятерочка» и 15 «Перекрестков» в городах Свердловской области! В течение двух дней с 19 по 20 апреля жители смогут принять участие в марафоне по сбору продуктов.
18 апреля, 10:17         0
20 апреля пройдет «Диспансерная суббота»
Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе.

Поделитесь новостями