31 марта 2022, 07:24    Культура     0     

Парк Культуры стал «местом встречи» снеговиков

Зима никак не хочет сдавать свои позиции. А детям и взрослым поскорее хочется, чтобы растаяли сугробы, и поскорее началась весна.

26 марта в парке Культуры состоялся городской семейный праздник «В городе весна!», организованный Кушвинским дворцом культуры. Малыши и взрослые с удовольствием принимали участие в народных состязаниях и забавах – носили снег в ведрах, прыгали через символический костер, бились в надувных подушках. Самые ловкие и быстрые получали сладкие призы. Всех гостей организаторы угощали чаем, а праздничное настроение создавали артисты дворца.

Кульминацией праздника стал конкурс на лучшего снеговика «Снежный бум». Участие приняли 11 команд — семьи, классные коллективы и даже жители одного дома. Правда, уральская природа преподнесла начинающим скульпторам неприятный сюрприз – снег совсем не лепился. Участникам пришлось проявлять выдумку и смекалку. На изготовление командам было отведено всего 20 минут.

Оригинальность и креативный подход во время лепки, а также коллективный подход к работе оценивали члены компетентного жюри: семьи Чулошниковых, Чердынцевых и художественный руководитель Кушвинского дворца культуры Любовь Зверева.

Снеговики всех участников получились симпатичными и веселыми. Даже стало жалко, что с наступлением тепла они смогут растаять. Каждая команда была отмечена дипломами и сладкими призами. Третье место было присуждено команде «Подснежники» школы №10. Ребята быстрее других справились с заданием. Второе место заняла команда «Снежный человек» 7а класса школы №1. Семиклассники слепили озорного снеговика-пирата. Победителями конкурса стали участники команды «Союзов, 3». Дружные соседи сумели за короткое время слепить снежную композицию, ярко украсив своих снеговиков.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
22 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы.

Последние новости

19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37         0
Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу!
Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24         0
Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ!
КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах.

Поделитесь новостями