7 сентября 2010, 15:05    В области     1     

В Нижнем Тагиле открылся перинатальный центр

Как сообщает сайте газеты «Качканарский Четверг»: Перинатальный центр на базе Демидовской центральной городской больницы был официально открыт 27 августа. Здесь будут оказывать помощь не только беременным и роженицам, но и новорожденным.

«Центр полностью оснащен по последнему слову медицинской технологии. Например, УЗИ так называемого экспертного класса, позволяет выявлять на ранней стадии беременности патологию развития плода. Специальные приборы «Babyterm» и «Giraff», реанимационная система для новорожденных и дыхательные аппараты помогут выхаживанию маловесных и недоношенных малышей, — рассказывают в пресс-службе областного правительства. — Впервые здесь будет внедрена медицинская информационная система «Пациент», с помощью которой можно будет вести электронную историю болезни, начиная с амбулаторного этапа наблюдения за беременной женщиной».

Строительство и реконструкция перинатального центра в Нижнем Тагиле проводились с февраля 2007 года. За два с половиной года на этот объект ушло порядка 900 миллионов рублей. Финансирование велось из разных источников — как из бюджетных средств, так и на деньги частных инвесторов. Сегодня в перинатальном центре планируют принимать больше четырех тысяч родов в год.

Услугами центра смогут воспользоваться жители 12 муниципалитетов области, которые территориально входят в состав Горнозаводского и Северного округов — это Верхняя Салда, Нижняя Салда, Кировград, Верхний Тагил, Невьянск, Верх-Нейвинский, Горноуральский городской округ, Кушва, Верхняя Тура, Нижняя Тура, Красноуральск и Качканар.

В общей сложности, по информации пресс-службы областного правительства, в этих городах проживает 770 тысяч человек, из которых больше 400 тысяч — женщины. 

 

Обсуждение  1

Ссылки по теме

Первые малыши выписаны домой — АМИ-ТАСС Агенство медицинской информации, 30 сентября 2010 г.

В Нижнем Тагиле открылся перинатальный центр — Ифнормационное агенство «REGIONS.RU/Новости Федерации», 27 августа 2010 г.

На перинатальный центр в Нижнем Тагиле потрачено 860 миллионов рублей — ООО «УралИнформБюро», 27 августа 2010 г.

Перинатальный центр открывается завтра в Нижнем Тагиле — Информационное агентство АПИ, 26 августа 2010 г.


«Факел-10-2» (Екатеринбург) - «Горняк-10» (Кушва)      0
Прямая трансляция матча Первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ 2010 г.р. Второй дивизион. Начало 20 апреля в 12:15.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями