8 сентября 2010, 18:08    На правах рекламы     0     

МОТИВ подготовил сеть к новому деловому сезону

На этой неделе оператор сотовой связи МОТИВ подвёл итоги технического развития в летний период и объявляет результаты работы по модернизации и подготовке сети сотовой связи к новому деловому сезону.

Необходимость регулярного выполнения комплекса работ по модернизации оборудования, расширению зоны действия и увеличению емкости сети обусловлена постоянным ростом активности абонентов МОТИВ. По данным Компании, осенью нагрузка, создаваемая каждым абонентом на сеть МОТИВ, традиционно увеличивается примерно на 10% по сравнению с летним периодом.

В связи с увеличением числа абонентов и ростом популярности услуг МОТИВ среди жителей Свердловской области, оператор фиксирует рост объемов голосового трафика и услуг передачи данных. Так, по итогам летнего сезона, объем голосового трафика в сетях МОТИВ возрос на 29% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, объем услуг по передаче данных увеличился в целом на 52%.

В период с мая по сентябрь 2010 года связь МОТИВ появилась еще в 24 населенных пунктах Свердловской области. Таким образом, МОТИВ работает сегодня в 843 населенных пунктах, где проживает 97% всех свердловчан. Основной акцент в географическом развитии сети сотовой связи МОТИВ этим летом был сделан в направлении Нижнетагильского городского округа. Кроме того, технические службы компании МОТИВ провели комплекс необходимых работ по улучшению качества связи МОТИВ в тех населенных пунктах, где оператор уже работает. Улучшение приема-передачи сигнала оценили абоненты, проживающие в Екатеринбурге, а также в городах, расположенных в северной и юго-западной частях Свердловской области.

В конце второго квартала 2010 года компания МОТИВ приступила к финальной стадии реализации проекта по развитию технологии EDGE, позволяющей пользоваться ресурсами мобильного Интернета со скоростью до 200 кбит/сек. Политика МОТИВа по развитию EDGE базируется на стремлении к предоставлению равных возможностей для доступа к мобильному Интернету как жителям крупных городов, так и абонентам, проживающим в отдаленных населенных пунктах, где традиционно затруднено развитие коммуникаций. В настоящее время возможность работать в Интернете по технологии улучшенной передачи данных EDGE обеспечивается в 70% населенных пунктов Свердловской области, охваченных связью «МОТИВ». За летний период 2010 года технология EDGE стала доступна дополнительно в 43 населенных пунктах.

Надежность и стабильно высокая пропускная способность сети МОТИВ обеспечивается во многом за счет систематического развития собственных сетей волоконно-оптических линий связи. В 2010 году была расширена сеть ВОЛС МОТИВ в восточной части Свердловской области, летом началось строительство транспортной сети на участке между Нижним Тагилом и Нижней Турой, готовится к вводу в эксплуатацию часть ВОЛС на участке между Серовом и Краснотурьинском.

Высокое качество и надежность сети сотовой связи МОТИВ способствуют тому, что сейчас четверо из десяти свердловчан выбирают связь МОТИВ для ежедневного общения и мобильных бизнес-решений. По данным на 1 сентября 2010 года в сети Компании обслуживается около 1 980 000 абонентов. МОТИВ продолжает удерживать лидерство по количеству абонентов среди всех операторов сотовой связи, работающих на территории Свердловской области. В настоящее время абонентская база МОТИВ стремительно приближается к стратегически значимой отметке в 2 000 000 абонентов. Предыдущий рекорд в 1 900 000 абонентов был достигнут МОТИВом в начале лета, а за 3 месяца их число возросло на 80 000.

«Минувшее лето побило рекорды не только по температурным показателям, но и по интенсивности работы наших технических специалистов, — отмечает технический директор ТГ МОТИВ Михаил Каменсков. — МОТИВ уже давно «освоил» глобальные территории Свердловской области, и сегодня мы работаем над локальными, но не менее сложными задачами по развитию связи в самых труднодоступных и отдаленных населенных пунктах. Кроме того, летом МОТИВ предложил своим абонентам несколько интересных Интернет-продуктов, использование которых подразумевает обязательное наличие стабильной и хорошо развитой сети EDGE. Работы по мониторингу и развитию сети МОТИВ проводятся круглосуточно, без перерывов и выходных, благодаря чему вряд ли кто-то сегодня поспорит с тем, что МОТИВ  это надежная компания, которой можно доверить самое важное  общения с друзьями и близкими».  

 

Обсуждение  0

Похожие статьи

14 сентября 2016     0
Открытие студии "Ми Соль"


26 августа 2013, 09:48     1
«Мотив» решился на ребрендинг



«История моей семьи в истории родного края»      0
Кушвинский краеведческий музей объявляет конкурс творческих и исследовательских работ. Конкурсные работы принимаются по 10 мая 2024 года.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями