28 апреля 2022, 08:31    Здоровье и красота     0     

28 апреля в России празднуется День работников скорой медицинской помощи

Наверно, практически все согласятся с тем, что абсолютными героями прошлого и этого года являются врачи: именно они, рискуя своими жизнями, находятся на передовой в борьбе с COVID-19.

В России праздник долго оставался неофициальным. Однако нужный толчок дала пандемия коронавируса COVID-19. Работники скорой помощи выполняют, возможно, самую сложную во время эпидемии работу – они всегда на ногах и первыми входят в контакт с потенциальными заболевшими, находясь при этом в группе повышенного риска. День работников скорой помощи официально утвердили 28 апреля 2020 года. Профессиональный праздник медицинских работников этой области – один из дней, когда следует отдать должное труду этих людей.

В отделение скорой медицинской помощи ЦГБ г. Кушва в среднем за сутки поступает 35 вызовов, а за год 10-11 тыс. вызовов. Коллектив отделения немаленький. Всего в этой структуре работает 60 сотрудников, из них 28 фельдшеров, в том числе 1 старший фельдшер, 12 медицинских сестер, 20 человек прочего персонала (водители, уборщики, медицинский дезинфектор). Это, без преувеличения, преданные своей профессии люди.

Круглосуточно автомобили скорой помощи выезжают по самым разным вызовам. Бригада фельдшеров спешит на вызов, чтобы оказать квалифицированную помощь человеку, находящемуся в критической ситуации. Что двигает медиками, идущими работать в «скорую»? Конечно же, желание помогать людям. Быть им максимально полезными. Фельдшер должен быть постоянно готов к любым ситуациям, а прибыв на место, уметь быстро сориентироваться и мобилизоваться.

Администрация ГАУЗ СО «ЦГБ г. Кушва» поздравляет работников отделения скорой медицинской помощи с профессиональным праздником! День скорой помощи подчеркивает важность этой службы и подразумевает чествование всех, кто причастен к столь сложному делу.

Благодарим Вас за вашу работу. Желаем Вам здоровья!

ЦГБ г. Кушва

 

Обсуждение  0

Похожие статьи

27 апреля, 22:33     0
Екатерина Реннерт о том, чем должен обладать настоящий «скоровик»



Набор на шахматы      0
Объявляется дополнительный набор в спортивную группу по шахматам в СШ «Синегорец»детей 2018 г.р. и старше.
Тренер Углинских Александр Юрьевич.
Тел. для справок 8 (34344) 5-22-00.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря