18 сентября 2010, 15:25    В области     0     

В Свердловской области назвали «Учителя года»

Как сообщает Российское информационное агентство «Новый Регион»: Екатеринбург, 17 сентября (Новый Регион, Елена Таскина) — В Екатеринбурге определены победители и призеры конкурса педагогов на соискание премии губернатора.

Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь Минобразования Свердловской области Лариса Амбаева, несколько часов назад члены жюри подвели итоги регионального конкурса «Учитель года». В его финале приняли участие 34 человека, отобранные из 210 участников первого тура. Финалисты представили Екатеринбург, Нижний Тагил, Ревду, Новоуральск, Лесной, Ачит, Верхнюю Туру, Ирбит, Камышлов, Качканар, Красноуфимск, Кушву, Первоуральск и Сысерть.

Сегодня в гимназии №104 жюри назвали педагогов, набравших максимальное количество баллов в шести номинациях. По словам Ларисы Амбаевой, «именно они стали победителями конкурса «Учитель года», однако формально утверждены победители будут на Заседании регионального совета, который состоится на следующей неделе».

Как определило жюри, финалистом конкурса в номинации «Учитель» стала Ольга Кудряшова, в номинации «Методист» — Татьяна Першутка, «Руководитель» — Мария Калужская, «Педагог учреждения начального и среднего профессионального образования» — Резеда Комельских, и «Педагог специального и коррекционного образования»  — Татьяна Семкина. Победители получат по 150 тысяч рублей, а «Учитель года» в Свердловской области — Ольга Кудряшова — представит регион на всероссийском конкурсе 2011 года.

Интервью с верхнетуринской победительницей конкурса «Учитель года» — Резедой Комельских, в ближайшее время, читайте на страницах нашего портала.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
27 марта в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 22 марта до 15:00.

Последние новости

20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24         0
Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными
Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06         0
Весеннее слово юных чтецов
«Живая классика»: кто представит город на региональном уровне?

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями