18 сентября 2010, 14:53    Письмо в редакцию     1     

Письмо в редакцию: «Ода про отходы»

Пишет нам некий Zadunaysky Mars: «Мы жители района ГБД, решили заняться своими домами и обустроить территории перед ними. С этой инициативой обратились в нашу управляющую компанию. Начали с малого: стали приводить в надлежащее состояние почтовые ящики, урны для мелкого мусора у подъездов, лавочки, детские площадки, клумбы и т. д. Всё это, как ни ругают жилищно-коммунальные службы, было сделано с помощью их слесарей, дворников.

И вот нам, совсем недавно, одни молодые, приятные в общении предприимчивые коммерсанты, предложили поменять мусорные баки у домов со старых, облезлых, ржавых и обгоревших, на новые, окрашенные и даже с крышками, за те же деньги, которые мы платим за мусор. Убирать обещали два раза в день, а не как раньше; через день, да через два.

Мы снова в нашу управляющую компанию за советом. И там тоже с этим предложением согласились, можно попробовать, ведь отказаться никогда не поздно. Но вот натолкнулись на глухую стену со стороны местной городской администрации и роспотребнадзора, — Пусть стоят старые баки!, — говорят нам. На встречный вопрос, — Почему? — последовал недвусмысленный ответ, — Этими старыми баками и вывозкой мусора (отходов) занимается наш очень хороший друг и партнёр, он всё исправит, но за ваши дополнительные деньги. Как же так? Ещё дополнительные деньги?! А почему другие подрядчики могут аналогичные баки покрасить, поменять, обустроить за те же деньги? Или мы не учитываем стоимость дополнительных чиновничьих условий и не вкладываем их в оплату?

Грызут Россию вкривь и вкось
Который год подряд
Три крысы чёрные — Авось,
Мздоимство и Откат.

Уклюжий вор,чиновный босс,
Бандит и Демократ
Их боги те же всё — Авось,
Мздоимство и Откат.

Хвосты их мерзкие торчат
Куда ты взор ни брось
Три крысы чёрные — Откат,
Мздоимство и Авось.

Какой тут к чёрту диверсант,
Шахид иль террорист —
Страшней всего триумвират
Трёх этих вредных крыс.

Вопросы тщетны «что стряслось?»
И «кто же виноват?»
Коль нами вскормлены Авось,
Мздоимство и Откат
». 

 

Обсуждение  1


95 лет со дня основания!      0
Школа №4 г. Кушвы приглашает на празднование юбилея всех, кто связан с историей школы!

Последние новости

3 февраля, 19:38         0
Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения
Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26         0
В школе №3 увековечили память выпускников-героев
30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02         0
ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!
Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!

Поделитесь новостями