27 июня 2022, 16:14    Образование     0     

На все сто!

Две кушвинские школьницы сдали ЕГЭ на 100 баллов.

В 2022 году две выпускницы стали единый государственный экзамен на высший балл. Одиннадцатиклассница школы №6 Анастасия Кравцова по географии, и выпускница школы №1 Яна Монахова по литературе.

Анастасия мечтает работать в области туризма и посетить все страны мира. Именно поэтому выбор ЕГЭ для сдачи был определен уже давно. Готовиться к экзамену ей помогала учитель географии школы № 6 Татьяна Ивановна Фирсова. Ежедневная кропотливая работа и консультации у любимого педагога дали свои плоды, долгожданные 100 баллов по географии.

Настя — претендент на получение медали «За особые успехи в учении». В 2020 году стала одним из полуфиналистов всероссийского конкурса «Большая перемена». В 2022 году Настя участвовала в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по географии.

Яна — ученица 11 класса школы №1. Особый интерес у выпускницы всегда вызывало изучение гуманитарных дисциплин. С большим желанием она участвовала в работе элективных и факультативных курсов. Яна – участница муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, русскому языку и ОБЖ.

Успешную учебу в школе Яна совмещала с участием в ученическом совете школы. Более десяти лет Яна занималась в ансамбле современного эстрадного танца «Мистерия» и образцовом ансамбле татарского народного танца «Кунаклар». В составе этих творческих коллективов Яна становилась дипломантом и лауреатом Всероссийских танцевальных конкурсов в г. Москве, Казани, Краснодаре, Екатеринбурге. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2019-2020 г.р. Тренер Матазин Александр Глебович.
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24         0
Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными
Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06         0
Весеннее слово юных чтецов
«Живая классика»: кто представит город на региональном уровне?

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями