23 июня 2022, 10:02 Городские события 0
1 — Хорошая новость!
Хорошему делу дождь – не помеха!18 июня в Кушве прошел городской музыкальный субботник.
Желание сделать город лучше и живая музыка объединили членов Совета работающей молодежи, волонтеров штаба «МыВместе» и неравнодушных жителей. Кушвинский пруд — необычно красивое место города. Голубая гладь воды укутана зеленью травы и деревьев. На пляж бывшего пионерского лагеря «Горняк» каждое лето приезжают тысячи отдыхающих, оставляя за собой мешки с мусором и пустые бутылки. Навести генеральную уборку на берегу пруда взялись волонтеры. Даже дождь не испортил настрой собравшимся. Многие пришли с детьми, показывая пример неравнодушного отношения к окружающей среде. За несколько часов удалось собрать десятки мешков с мусором, которые сразу же были вывезены. После того, как мусор был собран, участники субботника смогли отдохнуть. На костре Никита Куделько приготовил вкуснейший плов. Коллектив кинотеатра «Феникс» разыграл сертификаты в кино среди знатоков российского кино, а душевное настроение создал автор и исполнитель Егор Долгинцев, устроив небольшой концерт. Получился настоящий праздник труда. Хорошее настроение с участниками субботника останется надолго. Организаторы субботника выражают благодарность за помощь в организации мероприятия директору комитета жилищно-коммунальной сферы Александру Шурыгину за предоставление мешков для уборки, депутату думы Кушвинского городского округа Дмитрию Коротких, Никите Куделько за организацию полевой кухни, Владимиру и Елены Першиным, Егору Долгинцеву. Фотоотчёт в нашей галерее.
Обсуждение
|
Проверка вентканалов и дымоходов!
1ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в декабре 2025 года. Последние новости
5 декабря, 12:39 0Шахматные баталии в преддверии зимы В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13
0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов. |